итак, чего я делал в выходные!
Начнем с того, что задумал сделать настольную лампу, потому что та подсветка монитора, которую я сделал, прикольная конечно, но когда надо подсветить именно РАБОЧЕЕ пространство, приходится светить фонариком. Хотел диодную лампу на длинном гибком основании и такую нашел в леруа: http://leroymerlin.ru/catalogue/osve...niya/14055889/
Зная сильную яркость 5w диодных ламп, купил диммер и "диммерабельную" диодную лампу, но тут и начались проблемы - лампа слишком большая:
Согласитесь совершенно некрасиво выпирает? Тут то мне и пригодилась привычка питарасить что не попади по площади явно большей, чем обычно требуется![]()
Итак, крошим лампу:
Вытаскиваем из неё внутрянку:
(на заднем плане - диммер).
Укоротив корпус, получаем искомый вид:
Лампа вклеивается в плафон холодной сваркой, в столе пером расхирачиваем отверстие (благо у меня стенки стола позволяют) и туда прячем внутрянку
Диммер все прикрывает! Кстати, ручка у меня вроде от Михалыча, уж не помню где я её взял
Вот и все:
Продолжаем эпопею! Ноут на столе стоит хорошо, но блин на столе то из-за этого ни написать чего-нибудь, ни попаять - нихрена, стол бесполезный короче, занимается весь ноутом! Вспомнил, что у родителей дома лежит никому не нужный мой 22"-монитор. Повесил, все отлично теперь!!!
Оставалось спрятать ноут, да так, чтобы в случае чего к нему доступ иметь. Переделываем для этого нижнюю полку из стационарной в выдвижную, полозья есть в леруа:
Туда и ставим ноут, проводим коммуникации:
Крепление проводки
Снизу крепим усб хаб 2.0 под мышки клавы и флэшки:
Так в сто раз круче и удобней! А 22" - это конечно не 15 ноутовских
Последний штрих - корпуса акустики! Сделали мне все ровно по чертежу, как заказывал:
Собираем, крепим, для верности добавил пару уголков:
Задняя стенка на мебельные винты, чтоб можно было подобраться, остальной крепеж скрытый с помощью эксцентриков:
Акустика пока неизменная, AIRTONE MR-65 и HELIX C1T. ВЧ точно сменится, когда они в машину уедут, а вот к СЧ вообще вопросов не имею, дома играют потрясающе!
Сзади пока без терминалов, но изолента строго аудиофильская
Ну короче все, я тащусь сижу!
Как состав устаканится сделаю черные накладки с акустической тканью и будет бомба! Ничего не сливается, очень классно везде вырисовывается светлый низ и черный верх!
Стульчик еще надо свой перетянуть, он кстати тоже самопальный из ножки от старого стула
Завтра заслуженный отдых! Да и сегодня, пошел за пивом
Социальные закладки