Что такое "масло для мебели"? Это воск, краска или что? Описание к одному такому читал, но не всё понятно. Интересен процесс сушки. Оно пахнет? Если его "смазать" во время сушки вид испортится? Или пофик, так как оно впитывается?
Смесь экологически чистых модифицированных натуральных масел. Материал подчеркивает натуральную красоту древесины, позволяет получить прозрачное финишное покрытие с натуральным эффектом на кухонных поверхностях и мебели. Его специальная формула гарантирует устойчивость к царапинам и пятнам (вода, спирты, кофе, фруктовые соки и т.д.). Материал прост в уходе и реставрации. Продукт разработан в соответствии с нормами EN71-III, не содержит потенциально опасные субстанции. Цвет: прозрачный Разведение: Solvoil 04 Расход: 80-100 мл/м2
Применение:
Перед использованием перемешайте содержимое банки. Равномерно распределите масло при помощи щетки или тряпки по поверхности, предварительно очищенной от пыли и жира. При работе с мелкопористой древесиной, первый слой можно разбавить Solvoil 04. Подождите 6-8 часов, пока поверхность высохнет (в зависимости от толщины слоя и температуры), отшлифуйте поверхность зерном 220/240. Шлифовка должна быть легкой и равномерной. Затем нанесите следующий слой. Обеспечьте правильную сушку, позаботьтесь о том, чтобы слой не был слишком толстым. Полная сушка занимает 12 часов, максимальную твердость покрытие набирает через 24 часа.
Если это всё, что знаешь о масле, то это я тоже знаю. Читал описание в интернете
То что мне интересно там нет.
Раз один из способов втирание тряпкой. То основная часть масла будет внутри. И на поверхности оно высохнет за меньшее время. И не будет липнуть.
Правильно ли я мыслю? Вот в чём вопрос был.
Социальные закладки