Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 43

Ремонт лампы .

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Ремонт лампы .

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Тех , кто не боится сунуть пальцы в розетку ! Не боится и не суёт !
    Хоттабыч, я с этой проблемой сталкивался не один раз.К сожалению прогорают светодиоды : смысл в том,что качество сборки желает ожидать лучшего.Стабилизация по току не предусмотрена в конструкции и в большей части осуществляется последовательным включением светодиодов,для получения необходимого падения напряжения в этой цепи.Кроме этого влияет температурный режим(закрытое пространство не обеспечивает нужного охлаждения и это очень сильно влияет на работу данных ламп в сроке эксплуатации).Эти варианты имеют много пробелов в ДХО тоже,ситуация аналогичная .Кроме этого и в светодиодных лампах габаритных огней в машине - принцип везде сводится к этому:чрезмерный нагрев,а он гораздо выше с обманками,если нужно мозги машины обойти по контролю за работой электрооборудования в световой индикации.В двух словах примерно так можно сказать.
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Ну в принципе отколупал колпачек и стал с сыном проверять кроной диоды . Походу при проверки пожег Они 6 вольтовые.
    Светодиоды лучше проверять не кроной,а обычным стрелочным тестером -тогда вариант выхода из строя будет минимальным в проверке.В своё время показывал в этой теме вариант(достаточно установить предел Х1К):
    Почему моргает светодиод?
    Напряжение светодиода находится в пределе 3В обычно и 6В это много для него.,


  2. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Автор

    Re: Ремонт лампы .

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Напряжение светодиода находится в пределе 3В обычно и 6В это много для него.,
    Написано по китайски на русском : 6 v.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa