Re: Проблема со стартером или акб ...
http://www.youtube.com/watch?v=pofcO...ature=youtu.be
ну вот. Вась, жду вердикт.
---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 в 11:58 ----------
Делал по книжке.
Отсоединил контакт от реле. Подключил + к выводу "50", минус на корпус. Омметр на болты реле.
Всё что происходит, это какой то звон при касании минусом о корпус и искрение. Муфта нефига не двигается.
Получается реле?
А, АКБ показывает 12,47
Re: Проблема со стартером или акб ...
Цитата:
Сообщение от
x-diz
жду вердикт
покупай новый стартер, ставь и ездий)))))) а этот потихонечку восстанови и положи в заначку, люфт большой
Re: Проблема со стартером или акб ...
Ну да, реле + электрику за вставить втулку, уже пол стартёра. Лишь бы новый не сдох так же как новое реле.
---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 в 12:58 ----------
А вопрос всё равно остался. Почему заводилась после зарядки АКБ?
Re: Проблема со стартером или акб ...
я выше писал......просто у заряженного АКБ больше ток отдачи, да и ставишь ты его из теплого помещения
Re: Проблема со стартером или акб ...
Цитата:
Сообщение от
x-diz
Ну да, реле + электрику за вставить втулку, уже пол стартёра.
По идее делов то, главное правильно развернуть, но учитывая стоимость агрегата - да, загнут ценник (
А где щетки, на коллекторе нет выработки ?
Re: Проблема со стартером или акб ...
Мужики,а чего обсуждаем?При разбитой втулке идёт просадка питания почти до нуля,лампы на щитке гаснут.Втягивающее поменять и все дела,только на классику приличное найти-проблема.Если болгарское найдётся подходящее по типу-будет работать.
Вложений: 1
Re: Проблема со стартером или акб ...
разобрал стартер я всё же
Вложение 319932
Пошел покупать втулки, щетки. Втулок в реальности не оказалось, был еще в 3 магазинах - нет. Звонил в один, тоже нет в наличии.
А по поводу втягивающего, мне сказали, что я не так проверяю (как было в книжке). Прислонил на - АКБ массой реле, и плюс проводом и оно работает.
Нашел нагрузочную вилку, проверил ей АКБ. Показывает в начале 11.5 где то, и за 10 секунд просаживается до 11.2-11.3 не более. Что про АКБ скажите?
Re: Проблема со стартером или акб ...
Цитата:
Сообщение от
x-diz
Прислонил на - АКБ массой реле, и плюс проводом и оно работает.
Вопрос,замыкает ли оно при этом силовые контакты(пятаки) ?
Щелкать-это ещё не всё)))
На будущее-проверка втягивающего простая.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!включаешь нейтральную передачу и замыкаешь между собой контактные болты втягивающего реле.Только отвёртку или ключ потолще взять надо,ток большой.Если стартер заработал-дохлое втягивающее,если нет-то вариантов несколько.
Re: Проблема со стартером или акб ...
x-diz,
Прикольщик!
Втулка бронзовая-15 рублей.Не охота перевтуливать-купи пер крышку в сборе.
А вот молоток что то маловат.гы ГЫ гы
Под нагрузкой вилкой напруга не должна падать менее 10.5 за 10 сек
---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 в 17:19 ----------
Цитата:
Сообщение от
Флекс 71**
Щелкать-это ещё не всё
Пятаки по любому переворачивать!
Re: Проблема со стартером или акб ...
Цитата:
Сообщение от
ДЕД
Прикольщик!
Втулка бронзовая-15 рублей.Не охота перевтуливать-купи пер крышку в сборе
Сам,как хозяин магазина запчастей скажу-не в каждом магазине втулки найдёшь.Эра самодельщиков отходит,а за ремонт порой не пол стартера приходится отдать,а две трети с запчастями.Да и мастеров практически нет,а те кто делает на шару при любых возможных проблемах имеют один ответ на все случаи жизни-ЗАПЧАСТИ ПЛОХИЕ зызызы