Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Ну тюменские батареи откровенно запомнил по характеру поведения, откровенно дохлые перед пуском включаешь ЭФУ или ближний свет фар дабы поднять температуру электролита и они крутят.. с любыми другими этот номер не прокатывал.
Ну на работе 2года нещадной эксплуатации независимо от производителя, больше аккумуляторы не живут в последовательном соедении где второй умирает от хронического недозаряда таща за собой первого. Яко бы жизнь их можно продлить эпизодически меняя заряд каждого из них и в результате чего просто получаем два убитых аккумулятора..
Сама по себе аккумуляторная батарея - это шесть последовательно соединенных одинаковых аккумуляторов. Если две батареи одинаковых аккумуляторов будут соединены последовательно, друг друга убивать они не будут (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ОДИНАКОВЫЕ: по емкости, году выпуска).
Не помню, как там у КамАЗа, может, один ближе к двиглу - тепловое воздействие?
Да там без разницы.. это вот падение уровня электролита более всего заметно ближе к плюсовой клемме акб видимо химические процессы наиболее активны ну и старение из шести банок по 1.5 в начинается с той же самой банки со стороны минуса предположительно.
Социальные закладки