Репутация: 2927037 День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года.
Происхождению этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовства, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле.
А большое количество рек, озёр не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространённой. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.
В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводится на основе любительской ловли. Награждения победителей существуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.
В этот день рыболовы с различных мест съезжаются на берега рек, озёр и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех кто связал свою жизнь с таким занятием как рыбная ловля, придумывают много стихотворений на тему рыбалка. После распада Советского Союза и быстрым развитием этого праздника по всей России стали производиться различные вещи и предметы с напоминанием об этом празднике, например к началу XXI века можно без труда купить открытку для рыбака, сувенир и т. д.
Праздник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возрасту, полу, интересам, либо по другим параметрам.
В Советском Союзе день Рыбака, в приморских городах, отмечался не только как большой профессиональный праздник, но также и семейный.
Гуляния проводились на площадях, стадионах, приезжали артисты центральной эстрады, проводились костюмированные представления.
В Мурманске День Рыбака отмечается населением наравне с Днём Города.
Репутация: 2927037
Репутация: 52659 вчера на Дону поймал
Репутация: 2247414 
А у меня кот голодный//////
Бычок в пруду бастует
Такого никогда небыло>>>>>>

На головля больше похожи..Всё равно зачёт!через недельки три я выложу свои...пока ещё не наловил..
Социальные закладки