А чего их искать? Вот они все http://www.stereo-journal.ru/brand/m...igryvatel.html )) ДАли тоже отличные, а вот если Теак сравнивать, он конечно из категории по ниже.
А чего их искать? Вот они все http://www.stereo-journal.ru/brand/m...igryvatel.html )) ДАли тоже отличные, а вот если Теак сравнивать, он конечно из категории по ниже.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
У меня долгое время были Dali Concept 6 (новые стоили около 700$). Хорошая акустика для усилителя за 500 баксов (не больше). У меня играли от ресивера Denon DRA-700ae, сидюк Denon DCD-700AE. Приятная подача музыки, но своеобразная. Все, как бы "услащается", нет жесткости, там, где должна быть. Баса мало. Женский вокал, тоже - все бабы "молодеют голосом" с Дали :-). Инструментал - довольно хорошо на средней громкости. Джаз - не понравился. Рок - плохо - каша. Но это я понял, когда поменял "железо" на Denon PMA-2000 и Denon DCD-2000AE. Т.е. на мой взгляд, колонки уровня Concept 6, для не дорогих усилителей. При выборе новой акустики слушал Dali Rubikon 5. Очень они мне напомнили мои старые Concept. Просто баса достаточно много, но он какой-то отстраненный (может из-за непрогретой акустики), женский вокал так же, тембр голоса становится выше! Рок-слушать можно, но не зацепило. Инструментал - понравилось. Слушал так же Focal Aria 936 - для меня хуже (много), чем Dali Dali Rubikon 5. Очень понравились Sonus Faber Toy Tower (вроде так пишется), если бы хоть немножко больше баса. Супер звучание!!! Хотя видно, что это не мониторный звук, как то они его преподносят по-своему, но на мой слух, уж очень, очень хорошо. Абсолютно все жанры! Но купил я себе Heco Celan GT 702. Доволен всем. Сцена, детальность, динамика, бас. Очень хорошо и на маленькой громкости.
Так вот, по поводу Dali. Хорошая акустика, со своей подачей. Луше - не так уж и много.
По теме, про CD (если нужен обычный CD, без новомодных форматов), то очень рекомендую (если не дорогую) Denon DCD-700AE, с их фирменным фильтром AL24 Processing, звучание очень правильное за смешные деньги.
+1 за Heco.Dali интересны верхних линеек.
Ptitsa,
спасибо за развернутый ответ! Я в курсе про Heco Celan, но судя по отзывам они прямо полная противоположность Dali по звуку. Heco - прежде всего, плотный бас. Дали наоборот рекламируют "ethereal" порхающие верхи.
Про Al 24 слышал много хорошего, так что да - Ваш совет еще раз подтвердил правоту.
Про полную противоположность..не знаю. Дали делают звук очень мягким везде, даже в роке. Иногда это приятно слушать, особенно инструментальные или Арт-рок, но слушать это всегда, на мой взгляд, тяжело. Они спокойные, может быть, в них не очень много драйва. Ну и детальность, в сравнении с Хеко, ну очень низкая. Но все-равно, считаю Дали хорошей конторой. Я ушел от Дали к Хеко и не считаю, что это противоположность, просто добавилось все, и бас, и динамика, и.....
По поводу Маранза. Товарищ приносил ко мне Маранз, но не помню какой, помню, что не дешевый(500-600), так вот Нижний регистр играл лучше моего Денона, а верх в динамике и детальности лучше был у Денона, на Дали Коцепт 6 ( хотя говорят, что Денон верха мажет). Как то так.
Вот так... сами отодрали дали уши, сами же реабилитировали.а сабы их не слышали / слушали? Я тут не без удивления узнал, что у них к айконам полагался отдельный саб.
---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 в 21:52 ----------
погуглил их еще раз. Интересно
я раньше думал только Dali в Европе собирается, ан нет - эти тоже, оказывается, немцы делают.
Дали "отодраны" в сравнении с этими Хеко. Точно так же эти Хеко (ну почти так) будут "отодраны" в сравнении с Динами С4 (у товарища их слушаю), весь вопрос в стоимости. Дали в 5 раз дешевле Хеко, Хеко в 5 раз дешевле Динаудио. За 600-700 баксов, Дали Концепт 6, в лидерах (Имхо), раскроют любой ресивер или интегральник за 500 баксов. По поводу Саба - это еще тот геморрой, связать его с акустикой.
Пишу с телефона, могут быть очепятки.
Социальные закладки