Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
да можно, но это , как не крути, промежуточный этап, который попросит доп вливаний - я про финансы.
и вот, раз там и там затраты, лучше обойти стороной недодвушку и недотрешку
имхо конечно, я руководствуюсь своим опытом, он не большой, но в точности по ситуации схож с темой.
поэтому решил тут пообщаться, я с 11го года на форуме и обратите внимание на кол-во моих сообщений.
их тут больше, чем за три года = помочь хочу советом)
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Цитата:
Сообщение от
saniaoav
Зачем менять г/у на г/у такого же уровня качества, но при том в несколько раз дороже, где логика?
Лучше излишки финансов пустить туда, где от них будет максимальный прирост - усь, акустика, инсталл)
Я не пустослов, был у меня и 80-ый пионер и 90-ый дживик и знаю на что они способны;-)
Поделить пассивно Урал АК74 не составит особой сложности, эта акустика перетерта на форуме вдоль и поперек
спасибо за совет, но у меня есть встречный вопрос... прочитав за несколько дней мизерную часть умных мыслей знающих людей+ помощь форумчан учавствующих в обсуждении моей проблемы, соглашусь с вами что можно (имея ровные руки, не как у меня, на тему спаять итд.) сделать из АК конфетку с моим ГУ. но есть одно но(если не прав поправте,я только познаю истину качественного звука) ДЖИВИс не может полноценно разрулить поканалку(к чему я стремлюсь ... в будущем) насколько я понял 80 или 88 пионы они с это проблемой справляются легко, + 3 полосный фронт это даже уже я понял для правильного звучания требует мозгов денег и терпения. следовательно остается более менее нормальный усилитель Audison LRX 2.250 из моего владения . класс у 80 и 88 выше чем у дживиса, не из за денег и понтов(опять же могу ошибаться) а из за полноценного проца. а дальше больше... дживис продать труднее будет чем 80 и 88 . ну и потом имея более норм усь + норм полноценный процессорный голов) легче будет пробывать и учиться, ну а дальше видно будет)
и конечно это не спор с вами а чисто мои предположения, если не прав- критику приветствую!)
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Это магическое слово поканалка)))
А что лучше - усилить фронт одним двухканальником через пасс кроссы или усиливать каждую полосу своим усилителем и тут два подварианта возможны - либо на каждую полосу свой пасс кросс или поделить активно с г/у - что лучше )))?
И нужен-ли этот полноценный DSP, если после прохождения через него звук превращается в какашку? Это камень в огород Пионера и не только)))
Я его брал б/у по-моему за 7000 рублей, я скажу что в итоге я пожалел потраченных денег, он не звучит на эти деньги, отдавать за него под 20000 рублей ГЫ гы ГЫ
Нет, дживик не лучше, просто он дешевле, и за него не жалко было отдать 5000 рублей, соотношение цена/майфун у него более оправданное)))
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Я свой выбор сделал.
Думаю спорить бесполезно с доводом, что комплектный пасскрос тоже гадит звук + требует большей мощности от усилителя при равной громкости - это аксиома.апстену
Камень давно все приняли, и с ними ходим, ждем, в кого из разрабов запустить.
Даже колесико хуже чем на кит.машинке.
Фууу, а да!...DSP нужен, хоть убейся) просто поиграть = тоже удовольствие
И ТС , ты прав , имхо
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Временные задержки нужны - безусловно, без них невозможно настроить систему.
По поводу комплектных пасс кроссов - смотря какие, бывают и весьма приличные даже в доступной акустике:-)
А вот активная нарезка с г/у точно убивает звук, в пионере однозначно, я это хорошо услышал еще на твикнутом 88-ом, когда его слушал в режимах NW и STD...
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Спс за диалог, думаю решение будет принято правильное.
Я б созрел уже наверно.
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Цитата:
Сообщение от
mc_kohctahtnh
Если тема реально интересна, могу достать его в своем городе его за 8 кусков, плюс-минус. Вот уж у кого соотношение цена-оснащенность выше всех)) Его на блюзе 3 месяца назад за пятак ухватил кто-то у меня из-под носа))
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Цитата:
Сообщение от
el26
Если тема реально интересна, могу достать его в своем городе его за 8 кусков, плюс-минус. Вот уж у кого соотношение цена-оснащенность выше всех)) Его на блюзе 3 месяца назад за пятак ухватил кто-то у меня из-под носа))
пока воду мутить резервом не буду, денежки лишней нет , а свои гаджеты когда продадутся))))
---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 в 15:35 ----------
Цитата:
Сообщение от
saniaoav
Это магическое слово поканалка
А что лучше - усилить фронт одним двухканальником через пасс кроссы или усиливать каждую полосу своим усилителем и тут два подварианта возможны - либо на каждую полосу свой пасс кросс или поделить активно с г/у - что лучше ?
И нужен-ли этот полноценный DSP, если после прохождения через него звук превращается в какашку? Это камень в огород Пионера и не только
Я его брал б/у по-моему за 7000 рублей, я скажу что в итоге я пожалел потраченных денег, он не звучит на эти деньги, отдавать за него под 20000 рублей
Нет, дживик не лучше, просто он дешевле, и за него не жалко было отдать 5000 рублей, соотношение цена/майфун у него более оправданное
я ж не спорю) но как выше сказано поверю Вам обоим) что и пасс кросс и если поделить с головы портят звук, как вами сказанно, но для меня ,как человека в плане перепайки и переделки электронных частей и всяческой мелочевки криворукого, проще поделить с головы, а не поять незнамо что) я вот если честно не представляю как на тех же URAL ах АК74С что то перепаять или переделать что бы был пасс крос, может с опытом и временем и придет или дойдет... опять же есть знакомы которые в городе могут послушать подсказать что да как настроить подстроить а вот по переделки кроссоверов у меня нет знакомых) если только Вы поможете ))))
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
Цитата:
Сообщение от
fill3000
на тех же URAL ах АК74С что то перепаять или переделать что бы был пасс крос
На ураловских кроссах уже есть биампинг по умолчанию)
Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT
аааа)))) у меня щяз мозг лопнет)))) апстенуладно.... такс народ....давайте попорядку))) 1.если в акустике стандартной по умолчанию есть биампинг, зачем тогда и самое главное КАК об этом узнать простым смертным!?!?!?!
2 . если в акустике стандартной по умолчанию есть биампинг , зачем тогда народ заморачивается поканалкой и подрезкой с ГУ!?!?!???!