Андреичъ, включи экономный режим электро потребления.
Андреичъ, включи экономный режим электро потребления.
Ну если уж пошел тюнинг системы охлаждения, рекомендую термопасту Gelid GC-Extreme, от КПТ-8 выиграешь еще пару градусов.
И диск то не совсем целый, пометить бэд блоки надо, чтобы хард туда больше не писал ничего. Щас уже не помню как быстрее это сделать, сам делал Правой на диске>Свойства Сервис>Выполнить проверку с галкой "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора", дело на долго, я бы на ночь поставил)
Как метод продлить жизнь зомби пойдёт. Но предварительно всё же стоит послушать совета gena60 и аккуратно разобрать ноут, отодрать радиаторы от чипов, счистить термопасту и нанести новую. Общий температурный режим ноута станет лучше и зомбак протянет дольше, но потом всё равно съест твой моск и помрёт.
хдд греется от того что к нему постоянное обращение происходит, а это о того что битые сектора присутствуют. он несколько раз пытается прочитать битый сектор!! вот и перегрев!!
Социальные закладки