Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
Миш и ты проснулся?Все в кучу..пусть поглазеют..
Ага, поназыримся))

---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 в 07:35 ----------

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Упрощено?
Много фантазий со свободой толкования - это упрощено?
Предлагаю оставить основные пункты, не требующие двоякого толкования:
1. Презентация (схема компонентов, электрическая схема соединений)- есть/нет.
2.Чистота автомобиля - оставить как есть.
3.Защита проводки- норм. но есть вопросы - скрытая проводка судится и в мастерах и любителях? Предлагаю для любителей упростить - наличие и соответствие предохранителя сечению, и всё.
4. Крепление оборудования - очень много вопросов.
5. Защита динамиков - оставить как есть.
6. Законченность инсталляции - оставить как есть.

Всё остальное - дизайнерские решения, доп.бонусы в мастерах - убрать. Там маразм (не только, но без отточеного описания - маразм.)
Не надо ставить людей, побывавших на ЕММА, АМТ, РАСКА в экспертных классах заведомо в более выгодную позицию по сравнению с участником не спортсменом. Это уже не по- магнитольски.

По судейству звука ничего комментировать не буду - вы для себя решили, как вам удобно, принимаю как данность.
Полностью согласен с Максимом. По всем 6 пунктам. Все можно оставить как есть. Даже по бонусам особых вопросов нет. Кроме наличия вентиляторов - кому-то они нужны (как мне), кому-то нет, если усяки не горячие - нафиг его вообще им ставить? И про использование багажника - есть инсталлы, где все красиво, а чумадан не положишь (не мой случай).

Но чтоб не вносить сумятицу можно оставить на первый раз все как есть.