Вот Вы советуете растворитель, а я и кисточки отмываю, и разбавляю чуток "Ацетоном". Не пробовал конечно растворитель, может и лучше будет. Или выбор растворителя зависит от производителя ПЭС?
Репутация: 150 Вот Вы советуете растворитель, а я и кисточки отмываю, и разбавляю чуток "Ацетоном". Не пробовал конечно растворитель, может и лучше будет. Или выбор растворителя зависит от производителя ПЭС?
Репутация: 2248620 
Gendolf,
Для наших целей-едино.
Просто я от ацетона икаю!
Репутация: 1356 зачем растворителем смолу портить ламинат от этого становится хрупким и бутанокса или пероксида надо больше лить, не проще ли немного подогреть смолу чтобы она стала более жидкой + после перемешивания с отвердосом обычно в смоле появляются пузырьки воздуха, на производстве ее вкуумизируют, то есть удаляют лишние пузырьки, в кустарных условиях ее достаточно немного подогреть и пузырьки сами выйдут, пузырьки влияют на прочность конечного изделия, да и по тех процессу сказано для всех полиэфирных смол, что работать не ниже 20 градсов по цельсию, тогда и процесс желатинизации происходит быстрее и работать проще
Репутация: 8875 Для начала немного лирики ..
Ещё большее уважение появилось к Вам,после того,как сам в первый раз взялся и сделал первые подики )
Вообщем респект вам ребята,за такой сложный труд!
А теперь внимание,тема и вопрос )
Сделал подики под мидбас,
Авто BMW 525. в 34 кузове.
Под середину,ну никак не можем выбрать дизайн (
в маленьких стойках лепить середину,не нравится ни мне,не хозяину..
Хотелось бы кик панели в торпедо сделать,но из-за не симметричности торпедо,не можем придумать дизайн.
Может кто из вас делал именно в 34 кузов ????!
Может есть фото или поделитесь воображением ??? спасибо.
Репутация: 150 Всем привет.Загорелся идеей сделать подиум под ВЧ в стойки по "чулочной" технологии. Раньше никогда не имел дела с полиэфиркой. Знаю, что надо использовать при t от +20 С, но сейчас холодно, а дома не дадут делать. Что будет, если делать на холоде -1...-5? И сколько понадобится материалов? Присмотрел набор:Полиэфирная смола марки Аркопол10ТП -1 кг . . .Отвердитель бутанокс-М50 -0,05 кг . . . Стекломат 300 -2 м.п. . . .Микросферы -270 мл . . .Кисть 25мм -1 шт . . .Перчатки -1 пара . . .ну плюс еще пара чулков...чулок...в общем вы поняли
Репутация: 1356 Возьми лучше Aropol М 604 TB она низко стирольная, хотя твоя вроде по описанию такая же, литра не думаю что хватит, возьми лучше 2 или 3 потому, что как я понимаю ты первый раз будешь работать, отвердителя пропорционально, кисточек много понадобится в первое время, а так 2 или 3 достаточно, по поводу чулков так скажу лучше в тряпошном магазе купить лайкру, трикотажная ткань плотная, тянется во все стороны из нее еще купальники шьют ну и тп, она лучше в себе смолу держит... стекломат лучше расслоить на тоненькие слои и порвать на небольшие квадраты и потихоньку укладывать, он так лучше пропитывается, можно немного прогревать феном строительным или обычным, замешивай гдето по 200 гр смолы за раз, так проще работать, по певой как раз столько и будешь успевать вымазать, смола же быстро твердеет
Репутация: 2247182 
Человеку подиумы под ВЧ надо а не стелс лепить - литра за глаза.
Замешивать по первости надо по 50-80 гр смолы - иначе выкинет половину. Новичку же совет - профи и 400 за раз размажет.
Если найдет то да, а так чулки вполне пойдут - зачем лишние траты?
Репутация: 150 Airblade,
Pit,
так что будет, если в мороз клеить?
Репутация: 50255 Гараж натопить и делать внутри, на минусовой температуре ничего хорошего не получится. Но в гараже все провоняет смолой, это минус конечно. Лучше напроситься к кому-нибудь в ремзону с хорошей вытяжкой и прочими прелестями.
Репутация: 150 ironman80,
мда, похоже придется ждать тепла
А что по количесву материалов? Хватит на 2 подиума, в принципе для ВЧ жесткость не нужна, да?
Социальные закладки