Репутация: 111659 Немного липко - не плохо.
Главное - быть на 100% уверенным, что точно затвердел и не придется всю конструкцию переделывать.
А то был у меня давненько случай:
Не застывала толком никак, несколько часов. Потом выяснился просчет в пропорциях отвердителя.
---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 в 00:05 ----------
Как только позволит работать.
Более важным считаю аспект "как подготовиться к обработке детали". Малярный костюм, респиратор с насадками класса химзащиты, аптекарские перчатки как расходник.
Или много чесаться (а слизистую, бронхи и легкие - печаль).
Репутация: 1275
Добрый день.Хочу попробовать поработать с смолой по заделке технологических отверстий двери. (см фото) Это будет мой первый опыт. Прошу дать пару советов как делать. Интересует несколько моментов.
1.Есть следующие материалы:СТЕКЛОМАТ SG VETROTEX M534-300-125-1B + СМОЛА REICHHOLD NORPOL DION 9100.
Подойдут эти материалы или нет?
2. Какой процесс изготовления заглушки, если обшивка имеет выпирающие части внутрь двери (карман) и в то же время сама имеет достаточно сложную форму которую вряд ли повторишь (см фото).
3. К обшивке крепится стеклоподъемник и еще что то. Как поступать с этим?
4. Нужно ли заглушку проклеивать вибропластом?
Ваши рекомендации конкретно в отношении данной двери.
Заранее спасибо
Репутация: 689968 
Nikola83, не в обиду будет сказано, но Вы не переоцениваете свои возможности зайдя в "Продвинутый уровень -> Мастерство инсталляции" ?
Ещё раз простите если обидел, чесслово не хотел.
Вы вообще со смолой работали? Может стоит попробовать на чём то другом и тогда часть вопросов сама собой отпадёт. А без опыта, всё равно не чего не поймёте.
Репутация: 28003 спасибо, дяденька Tim635!
вступился за новеньких
у меня, в свою очередь тоже пара вопросов
1. насколько безопасно вращивать в изделие фанеру? не отскочит ли она от стеклопластика от вибраций (стелс саба)? насколько крупную фактуру надо придать вращиваемой поверхности? (зарубки ножом, пропилы, а может и вовсе насверлить мелких отверстий?) если фанера толстая (15мм) не отскочит ли она от изделия при перепадах температур?
2. можно ли смешивать разные смолы?
скажем, тот же новол 720 и яркопол 110?
смола-она и в африке смола, или разная бывает?
3. какая вообще нормальная рыночная цена на литр ПЭ смолы?
знает кто-нибудь где в Питере из бочек розливают или хотя бы флягами, а не бочками / шкаликами торгуют?
спс
Репутация: 2247092 
Вращивать можно и нужно. Главное чтобы фанера была без грязи. Можно обезжирить для спокойствия, можно просто шкуркой шоркнуть и тряпкой протереть. Зарубки - тоже если для своего спокойствия, а так лишнее, и отверстия тоже лишнее. Если ткань тянешь - пристрели её степлером и всё.
Нет. В принципе если замесы делать разные, то можно (если совсем никак). Замешивать и ту и другую смолу вместе - получится фигня которая может все что хочешь сделать. Я как то замешал Новол 720 с отвердителем Тротон - она 2 суток сохла. Хотя и то и то полиэфирка. Крайне нерекомендую.
Тут я не помощник - искать в розлив надо, но думаю в районе 180-200 рублей за кг. Отвердитель еще денех сверху.
нет. если только обвесы не лепишь.
Репутация: 28003 спс, дядь Петь!
а еще вспомнил.
часто натыкался на информацию что после желатинизации (отвердевания?) наверх выступает слой какой-то бяки и надо его счищать
но, вроде уже видел от тебя, что все это вздор, никогда так не делал и все норм! я Ошибаюсь?
Репутация: 28003 и еще: нужно ли использовать прикаточные валики?
Репутация: 28003 Друзья, смола-М604ТВ
отвердитель-бутанокс М50
его добавляется 1-3% ?
а то что-то ручника ловлю сегодня весь день. Лучше переспрошу
Социальные закладки