Цитата Сообщение от Стерео_тип Посмотреть сообщение
Смысл только один - стекломат в некоторых местах оттопыривается волосками, засыхает, и второй слой уже накладываешь - с воздушшными пузырями.
Хотя, это наверное вопрос технологии нанесения и пропитывания...
Действительно бывает что волосок другой оттопырятся и так застынут. С непривычки можно такой "подарок" в палец или даже под ноготь получить. А так если стекломат нормальный и пропитать хорошо то ничего такого не бывает. Если и остается что, то перед нанесением следующих слоев бруском со шкуркой подравнять - ну это и так понятно.
Цитата Сообщение от Стерео_тип Посмотреть сообщение
Если жесткость у стеклоткани меньше, то вопрос её примерения - отпадает
Тут скорей не жесткость меньше а монолитность конструкции меньше - т.е. если ее на излом брать то будет ломаться по слоям. В целом это при хорошей толщине не критично.
Цитата Сообщение от Стерео_тип Посмотреть сообщение
Вот думаю, как лучше накладывать - пропитывать куски стекломата на "столе", и затем прикладывать его к поверхности, либо с помощью смазки на поверхности металла прилепить мат, а затем уже по месту, пропитать его?
Тут уж как удобнее.
Понятно что надо пропитать полностью. Если без снятия двери, то я за то чтобы вначале пропитать а потом клеить. Но есть и те кто по месту делает, очень понравилось у Константина C5D как он вначале приклеил стекломат на дверь на клей карпетный, а потом засмолил. Интересный ход))
Я скотч мажу литолом - поэтому намазанный стекломат хорошо держится (на вертикальной поверхности в том числе) и практически не сползает. И отлипает потом хорошо от скотча.