Пробовал сляпать скорлупку в нише для стекла в стойке (фотки ниши есть выше), сначала обклеил все обычным скотчем, так чтобы не было обратных вогнутостей (не знаю как правильно написать, чтобы легко досталась и не цепляла ни за что), ну и стекловолосяной шпаклевкой наложил слой, получилось легко и просто, быстро и даже красиво. Но вот извлечь ее уже не смог - сломал, хотя слой получился довольно толстый, а куски скорлупки очень прочными.
Потом дубль два: малярный скотч, литол, стекловолокно и полиэфирка --- меня хватило на полтора часа в позе буквы ЗЮ, пол кило нервов, которые уже не восстановятся, в итоге жутко болящий позвоночник сказал мне: "все заканчивай, ну его на...", а вылепил то, всего ничего - понтульку. Прикинул, что надо долепить эту, а потом еще вылепить и вторую, психанул - сломал.
Пока лепил, в голове крутилась приблуда для класики, крепятся стойки к кузову впереди и сзади и машина вращается вокруг продольной оси на этих стойках.
Думаю вообще взять из фанеры 4мм термоклеем собрать в этой нише скорлупку повторяющую ее форму, извлечь и уже на коленке нарастить внутри несколько слоев стекломата, а снаружи зашпатлевать стыки и щели стекловолосянкой. Как быть? Может кто чего путного предложит?
Социальные закладки