Смолить не буду пол со стороны салона. А в целом буду смолить, уже ломка идет)))
Вид для печати
Краской не обязательно. Грунт это и есть краска, просто пленку толще дает. Акриловая эмаль 20-30 микрон, а грунт 40-100.
---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 в 21:06 ----------
Краской можно если нужно цвет какой нибудь поверхности придать, но под вибру это не актуально
Есть краска три в одном : краска, грунт и преобразователь ржавчины .Перепробовал несколько, но хороша пока одна :
Вложение 425146
А как же Hammerite? Реклама утверждает что им можно прям поверх ржавчины красить
Всем спасибо за подсказки но я с гаража уже. Оттер сколько мог ржавчины и старой вибры. Вибра кусками осталась - там где уверен что под ней нет ржи. Дунул 2-мя слоями цинкового грунта. Завтра на обеде (т.к. вечером работа допозна) забегу и дуну парой слоев акрилового грунта. А в четверг покрашу красненьким. В выходные закатаю вибру и сплен.
ЗЫ. Кстати положил три листа Шумофф Проф (в ногах пассажира). Какой то он промежуточный, т.к. толщина не 4мм а поменьше. Прогревается плохо - хуже чем МикстФ, т.е. работать немножко неудобней но терпимо =) Прогревал от души, после остывания простучал на слух - работать должен не хуже МикстФ. Все конечно на глазок. Думаю в передней части сверху профа дать слой М3 еще.
ЗЫЗЫ Закрасил только пассажирскую сторону, водительскую только начал вибру заводскую сдирать - отходит кусками, под ней ржа, но кое-где держится. Фото в четверг.
Еще площадки под силу начал клеить. Но их надо докупать, т.к. через 10см их дофига уйдет.
Ну не знаю- по моему мнению- по большей части это феерический развод. Если только оградку сами знаете где, но нам туда
а рановато
б там уже пофиг.
По мне- обычным порядком протравить преобразователем каим-нибудь цинкующе-фосфатирующим, промыть после него получше, да и нанести эпоксидный грунт , желательно серого цвета- цвет придает цинковая пудра ( вспомним эпический шаровый цвет), а там и вибру можно клеить.
---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 в 22:25 ----------
Выкрасить и выбросить- про него. С языка снял.
Промывать не надо. Металл ржой заразится. Петр правильно делает, щеткой снять до металла, антикоррозийным грунтом а потом филлером
---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 в 01:36 ----------
Преобразователь тоже не надо, это не гуд
---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 в 01:43 ----------
Только цветная эмаль это "лишнее движение", (как заметил К.В.)
Лучше еще слой грунта дать и не забыть под него 320 наждачкой риску сделать