хм еще маздаподписался %)
Репутация: 257585 хм еще маздаподписался %)
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 35458
Репутация: 87141
не поверишь
в обед ездил на тест драйв каптивы, правда на бензине
крайне отрицательное впечатление - поехали на холодной машине (и хорошо что на холодной) - сверчки повсюду, двигатель не тянет, педаль тормоза задрана по отношение к газу, кожа плохого качества (на пробеге в 8800 км уже была вся в складку и неприглядного вида),
хуже фиата каптива однозначно, даже после нее антару не стал смотреть
но приглянулась новая Зафира, попросил предоставить дизель для теста (обещали через недельку позвонить)
Репутация: 2934
Репутация: 87141
Репутация: 315630 Не будет! У меня вся мазда была сплэном оклеена. Не замечал что-бы он помогал медленнее остывать салону (или нагреваться быстрее когда климат работает). Всё это рассказы от лукавых производителей.
---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 в 12:15 ----------
Позволю не согласиться.
Репутация: 2247092 
Репутация: 315630 Не думаю что нужно думать о тепле когда делаешь шумку. Тут как бы производитель должен сконструировать отопление так, что-бы было тепло в салоне.
Пол у меня был в 4 слоя укатан, под сидухами в два. Арки в четыре. Крыша в 1 слой Голда. Остальное Вибропласт М2.
Крыша требует больше шумоизоляции чем вибро. Поэтому сплэн на крышу НИНАДА! Там нужно что-то шупомоглощающее (выглядешее как поролон). А вот пол в связи с тем что он ближе к дороге, к нему (полу, кузову) прикрепляются детали подвески требует виброизоляции + шумка.
Репутация: 2247092 
У меня противоположный взгляд. Крыша это большой кусок тонкого железа, без всяких выштамповок. По краям понятно дело крепится и в серединке усилитель один идет, у кого то два. Вибрирует такая конструкция очень хорошо. А пол с тоннелем выштамповками, поперечинами под сиденья - вибрирует хуже. Да там двигатель рядом... но мы и не про моторный щит говорим с передними арками - их бы я катал по максимуму. Поэтому например если пол закатать бомбом или голдом (арки не рассматриваем) то разницу будет не услышать. Понятно что если пол закать вхлам то хуже не будет, но автор этой темы например лишнего веса боится (опасается).
Надо сплен на крышу или не надо - опять же вопрос бюджета. У меня поклеен сплен 4мм а сверху герметон А-15 и на его пупырышках обшивка лежит (еле еле влезла). Услышал бы я разницу если бы сплена не было - ой не факт. Стало ли зимой теплее - однозначно да! Кому не надо теплее и сплен не нужен ... И герметон хуже не работает от того что под ним сплен. Осенью проверял - за 2 года ничего не отвалилось (сплен был свежайший, потому как годовалый - ну его нафиг)
Ну а вообще я признаю что я знаю не больше а может меньше, но моя старушка с тонким железом вся обнюхана на пример того где надо вибрить.
Ну а пол у меня Проф 4мм, арки бомб, сверху флекс 6мм. К аркам есть небольшие вопросы, к полу нет.
ЗЫ. Даешь обсуждения и споры - а то скучно, и сил скопилось перед весной немало!
Социальные закладки