Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
Может кто нибудь подскажет как лучше будет подключить акустику?
Имею два усилителя Focal Solid4 и Audison LR72, 4-х и 2-х канальный усилитель соответственно. ГУ Clarion 788. Раншье стоял один 4-х канальник на фронт и между вч+сч стоял кроссовер. Сабвуфер не планирую вообще. У фокала планируется вырезать кррссовер и обрезать мостовой режим.
Вариант два:
- аудисон на сч+вч и между ними ставить кроссовер, фокал пустить на мидбасы; (с ГУ связку вч+сч подрезать снизу на 630гц мидбас сверху также - 630гц). Одна пара каналов на усе и сабовые выходы не задействованы;
- аудисон на вч, фокал одну пару на сч и вторую пару на мидбасы. ГУ разрулить все это сможет без проблемм. Задействованы все каналы и гибкость в настройках.
Что будет более лучшим вариантом?
Вложений: 4
Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
Немного изменил ящики в кикпанелях, теперь они ФИ. По ударности и басу стало явно лучше чем ЗЯ. Подгуживание есть, но подрихтовал эквалайзером. Труба 50ка канализационная с фланцами на концах :) ... На фото еще не покрашенные. Многие думают что стоит сабвуфер с аудиофильской настройкой..
Вложений: 3
Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
Ну чтобы не заморачиваться длиными межблоками и акустическими провадами, один усь установлен вместо бардачка и второй под бардачком. Типа "Найди второй усь на третей картинке" :laugh2:, и вписался намного лучше чем Хеликс. От бардачка осталась одна крышка. Рапсределитель питания плюсовой находится под решеткой "штатного" динамика. Доступ к предохранителям удобный - выкручивается один болт и готово. гы ГЫ гы
Успел к соревнованию подготовить и поучаствовать. По звуку в сравнении что было раньше (кроссы между сч и вч) небо и земля. Наконец то расстановка в звуке получалась как хотел. И все компоненты не выходят дальше руля! ГЫ ГЫ ГЫ ..
Вложений: 1
Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
В волгах крышка бардачка проблемное место, всегда есть трудно регулируемая щель, но пара саморезов решают проблемму .. И крышка (с обрезанным карманом) сидит на месте
Вложение 405228
Вложений: 6
Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
Поменял свои СЧ Hertz HL70.4 на Crescendo MB-3N
Монтажное отверстие немного пришлось увеличить. Хоть и пишут, что дифузор - полипропилен, я его там не нашел, но нашел чтото очень смахивающее на прессованнаю целюлозу!!!:unsure:
Вложение 415622
Вот уже прикручены в стойке
Вложение 415624Вложение 415626
Заодним решился на замену своих ВЧ на другие, которые должны играть воздух, выбрал на соседнем форуме Vifa NE19VTS-04. Спустя некоторое время они пришли!
Блин.. я был в шоке от их размера!!! Такие крохотные, но с фланцем :rofl: ... Вот их дефиле:
Вложение 415616Вложение 415618
На ладошке они поместились оба!! Как никак звуковая катушка всего 20мм...
Вложение 415620
Но как обычно - "Встречают по одежке, а ...." было некое сомнение про их потенциал. :pardon:
На быструю руку подключил вместо левого Morel MT-2.
Ооооо ... после первых секунд прослушивания я уже был в очередном шоке. Или мои старенькие морелки уже "подсели" или они так и играли, но Вифа и не прогретая переиграла их. Детальность совершенно другая и забираются намного выше. Духовые инструменты играют оболденно со всеми прихлюпываниями и вздохами. Голоса ровные и нет "выброса" на 3кгц как от моих морелек!
Подключил обратно Морел, такое ощущение что на уши натянул не одну, а две шапки!! апстену
Осталось сделать новые подиумы для новых ВЧ и СЧ ..
Re: ГАЗ-31105 Очень долгий и бюджетный инстал
Мне тоже очень понравилось! Скромно и совкусом