Не оправдают себя они там. Мне кажется оптимальнее две 12шки. Я вообще думаю перейти к двум 10кам или 3м :)))) Багажник больше станет, а баса мне будет достаточно и от них.
Вид для печати
Не совсем тебя понимаю. Как понять не оправдают, ты в смысле того что в ЗЯ очень низкий КПД, а места пол багажника займут? Но тогда две двенашки тем более не справятся. Или наоборот, о том что избыток низа будет? На фоне сдвоенного фронта, одна пятнаха в ЗЯ слышна, но она сильно не доигрывает до фронта. Это даже не предположение, а проверенная практика в каблуке.
Вложение 1097930
Что получится в октавии, нужно проверять по месту и последовательно. Начну с одного ящика, и сразу всё должно проясниться.
Если вдруг салон даст усиление эквивалентное второму сабу в ЗЯ, то я только рад буду, хотя и не верю в чудо. Это минимум 50 кг веса экономии.
Вообще как и многие, я заложник своих компонентов. Если бы был выбор, однозначно брал бы две десятки Hertz SX 250D SPL Show. И влупил бы их в ЗЯ в задние двери. И плевать мне на петли, на скальпы дыбом, на ноги пассажиров:heavymetal:.
П.С. А я что то упустил наверное по поводу твоего инстала. Помню очень неприятный финал со Шкодой и не только. Что то изменилось, надеюсь всё к лучшему поменялось, ты вновь при деле:magnitola-team:?????
В общем не знаю как по умному уже сейчас выразиться, уже дано все растерял из умного словарного запаса.
Я думаю, что пятнашки медленные будут, наверняка будет сильная задержка или проблема стыковки с фронтом.
Плюс машина не большого объема, был бы автобус, думаю было бы все иначе. Я в плане каких-нибудь горбов и других дефектов звука. Хотя если посмотреть,система громкая, то на приличной громкости наверняка весь салон подпевать начнет :))))
Я уже давно не слушал чужие машины и не знаю, что сейчас интересного у других и как звучит.
Иду пока своим путем, только как мне нравится и по возможности что-то исправляю, добавляю. Обилие снятых компонентов растет на полке, настоящий барахольщик.
А по старой машине...ну да, финал был неожиданный и не приятный, да и хрен с ними, давно чужие люди. Сейчас уже все иначе. Единственное на все нужно время и силы.
Кстати, по экспериментам лучший вариант у нас это на отражение от багажника.
Поэтому делал, чтоб фронт от 40 Гц играл и 10 каналов с раздельными задержками всё таки предусмотрел.
Когда был микроавтобус, мне говорили .."Вот если был бы легковой, то проблем было бы меньше". Хорошо там где нас нет видимо! Шкода плотно собрана, но я готовлюсь к резонансам всяческим.
Я уже давно не слушал чужие машины и не знаю, что сейчас интересного у других и как звучит.
Где твой новый инсталл? Чёт не могу найти. Или ты в тихаря?
А по старой машине...ну да, финал был неожиданный и не приятный, да и хрен с ними, давно чужие люди. Сейчас уже все иначе. Единственное на все нужно время и силы.
От этого и отталкиваюсь.
Отпуск давно прошёл, шелест волн, скрип цикад и холодное пивко за обедом осталось где то далеко.
В реальности теперь работа не работе, работа в доме. Вместо тёплых и умелых рук тайки, грязный лёд под ногами и работа в холодном багажнике шкоды.
Слева в нише последствия вмешательства рук наших монтеров. То ли после вмешательства кузовщика, то ли после монтажников фаркопа, осталось свободное отверстие на улицу под болт. Некий упырь не вкрутил его и/или не сообщил о его отсутствии при монтаже бампера. Далее электро монтёр, тоже плохой человек, оголил провода штатной проводки, и отвратительной скруткой прикрутил концы розетки для фаркопа. Через дыреньв кузове пошла вода с грязью. В этой жиже лежала исколеченая проводка. загаженая поверх изолентой.
Это установка фаркопа ро нашему.
Все очаги отмыл, обезжирил. Поставил разъёмы, концы припаял и в термоусадку. Косы в оплётку и проложил заново. Не хватило пару листов завибрить левое крыло, включая заднюю стойку. Всего Шкода багажник употребит 11 листов.:g:
Вложение 1114404 Вложение 1114406 Вложение 1114408 Вложение 1114410
Справа уклеил всё. Собрал а ща смотрю на фото и понимаю, что клапана не вставил вентялиционные.
Вложение 1114412 Вложение 1114414 Вложение 1114416 Вложение 1114418
Остаётся левая ниша и можно вставлять камеру для усилков, в которой ещё проводку прокладывать, ....ть, ....ть:facepalm::facepalm:
Вложение 1114420 Вложение 1114422
А потом ещщё силовая коммутация.:facepalm:
Кто бог автозвука, у кого просить сил и терпения:not_i:.??
Буэнос диас амигос.
Доделал багажник наконец. Залепил виброй все что можно было, Даже в задние стойки умудрился напихать и прокатать.
Правда доступ в правую сильно ограничен конструкцией кузова. Массовый кабель приходящий из под капота не стал укорачивать, а плавно свернул и прижал хомутами. Вдруг буду менять схему, 20 см лишних не помешают. От точки крепления массы к кузову,
кишочка ползет к реле развязки АКБ. Это уже очень скоро.
Вложение 1116900 Вложение 1116904 Вложение 1116902
Продолжаем тихим сапом движение к 10 раздельным каналам.
Но начинаем с малого - с четырех раздельных мидбасов. Идея витала давно,
и теперь когда аудиополигон в авто во всю работает, прежние схемы могут быть последовательно усовершенствованы.
Акустические кабели из багажника к задним (в передних дверях)
выбрал по 4 квадрата. Надеюсь не тонки будут. Линейники закатал в змеюгу вместе с проводом remote.
Акустические к мидам в оплету тоже и пороги под войлок.
Вложение 1116896 Вложение 1116898 Вложение 1116906 Вложение 1116912
Вчера осилил и шумовибро обработку пространства под задним сиденьем.
Сомкнулись блин два фронта вибры - задний из багажника и передний, тормознувший ранее на поливках зад пассажиров.
Арки постарался залепить по полной, как в багажнике так и из салона. Остались только задние двери и крыша (под вопросом).
Вложение 1116914 Вложение 1116908 Вложение 1116916 Вложение 1116918
Хожу по мастерской и лью слюну на заднюю камеру усилителей. Скоро будем переселять ее в багажник.
Привет геноссам.
Пару кадров на затравку в заключение вибро темы.
Не могу сказать что это лишняя работа, так как за пластиком средней стойки и пассажирского переднего порога ни шумо ни Вложение 1120196 Вложение 1120200 вибры нет в Шкоде Ваще!!
Далее грузим фото с обустройством задней камеры усилителей.
Всё как всегда.
Решив тащить камеру в багажник, нужно было только быстро сварганить внутреннюю проводку и распред блок с предами.
Дело на день максимум.:whistle: Но что то пошло не так.
Предварительные изыскания на Юноне (основной радио рынок СПб) и в МВО, привели меня к затратам за черту 10 000р.
За эти бабки мы получаем эстетичного вида коробочки, хлипковатой конструкции. С сомнительным зажимом 70мм кв кабеля винтом.
А дома лежит медная пластина 4 метра и прчие радости старьёвщика......
Пол дня шевелил мозгом как скомпоновать и из чего лепить распред устройство. Накидал эскиз и вперёд.
Вложение 1120216 Вложение 1120218 Вложение 1120220
Трофейные каблуки наконец пригодились. Чувствовал в далёком 2009, что пригодятся.:laugh1:
Стыдно за себя, но оправдание то на столе.
Вложение 1120222 Вложение 1120224
Пристороив планки на базу, с ужасом понял, что одну придёться на сегменты распилить. Руками видать. Болгаркой кромсал в итоге. Греется сильно. Чем меньше сегмент, тем чаще остужать, пока отпуск не произошёл. Резьбу то хочется надёжнуую иметь. Крепёжные болты М8. Отводы будут по 50 кв. мм. Сверлильный станок - моя мечта. Без него больше не берусь за такие вещи.
Вложение 1120226 Вложение 1120228 Вложение 1120230
Прдавец метизов открыл для меня способ резки оргстекла, верхним углом сменного лезвия для ножа. На длинные дистанции выходит проще чем электролобзиком. Может в детсве и помнил, а сейчас как Америку открыл.
Вложение 1120232 Вложение 1120234 Вложение 1120236
Гроза магистралей, брызговики Sparco. Не смог найти лучшего применения, чем как для крышка для закрывания технологических отверстий снизу блока. Приклеил на быструю эпоксидку. Собранные на базе медные сегменты, изолировал порезанным резиновым каблуком, затем залив эпоксидной смолой. От проворачивания вокруг оси, сегменты так же зафиксированы шурупами.
Короче говоря болт М8 должны, надёжно стянуть сегмент, клемму и пред бутербродом. Продолжаю работу над фиксацией крышки распред блока.
Вложение 1120238 Вложение 1120240 Вложение 1120242
Вопрос к знатокам, левый силовой + от распред блока к усилителю будет иметь длину 35 см. Это косяк с позиции правил сорев?
Вот так примерно будет выглядеть камера.
Вложение 1120244
В правом нижнем углу Пион 88. Хочу его использовать как тестовый юнит для получения доп каналов с задержками, для сабов.
Ох настраивать будет весело. К сожалению на сабовом звене не удасться избежать двойной конвертации сигнала. Посмотрю на практике, как это звучит.
м_роман, серьезная работа из цикла "сделай сам"!