Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 606

Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411756 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3646
    Более 5 лет на форуме

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Вадим, а как самому мерить, если АЗС тоже врут? Даже если и не сильно врут, но каждая в свою сторону. Да и "до полного" каждый раз до нового полного.
    Ездил в Анапу, сбросил перед отъездом БК.
    На каждой АЗС собирал все чеки.
    Подсчитал расход и сравнил с БК. БК показал на поллитра больше. Сомневаюсь что на АЗС наливали больше

    Для ценителей особой точности по расходу есть правильный БК считающий время открытия форсунки -количество впрысков топлива 1форсункой, перемноженной на кол-во цилиндров и объём впрыскиваемого бензина за 1впрыск.
    Только калибровать его нужно в ручную.
    Зато потом - сплошные огарчения
    У меня вот спаська 1,8 показывала расход 65л на сотню в момент старта со светофора и 35 с прогревами в морозы

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Зато крутящий момент на 5 Н.м больше чем у бензинового 2 литрового.
    И чЁ? на одном моменте не уедешь - у дизеля диапазон оборотов с таким моментом уже чем у бензина и требует более частых переключений коробки.
    Даёшь десятиступку с мгновенной сменой передач


  2. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8175 Аватар для Savinova
    Регистрация
    15.11.2014
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    69

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    И чЁ? на одном моменте не уедешь - у дизеля диапазон оборотов с таким моментом уже чем у бензина и требует более частых переключений коробки.
    Даёшь десятиступку с мгновенной сменой передач
    Дизель с низов хорошо поднимает и соответственно развивает максимальную мощность на более низких оборотах.Там в моменте разница если я не ошибаюсь 240 против 148.На счет коробки не скажу,но фактически ресурс дизельного двигателя много выше чем у бензинового.
    У нас с дизелями основные проблемы это зимний период и наша солярочка.


    То что касается расхода,он конечно же для всех нас "бюджетников" актуален,тот кто копейку свою честным трудом добывает.
    Но также немаловажен вопрос и касательно вида топлива,а то ведь оголтелая экономия тоже бывает до добра не доводит.Просто многие впервые сталкиваются с такими понятиями как величина компрессии, детонация и положенный вид топлива,убивая тем самым раньше времени собственный двигатель.
    Федор Вы уж извините даму за такие отступления от основного.Но ведь как Вы и сами правильно сказали - "Ничего особенного...просто Жизнь".,и это действительно верно.


  3. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051719 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40436
    Спасибо (Получил)
    42173
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Дизель с низов хорошо поднимает и соответственно развивает максимальную мощность на более низких оборотах.Там в моменте разница если я не ошибаюсь 240 против 148.
    В стоке у бензинового 2.0 максимальный крутящий момент 195, у дизеля 1,5di 200.
    Суть вопроса естественно не в абсолютных величинах момента, а в каких диапазонах оборотов и вообще во ВСХ мотора.
    Понятно, что дизель в априори начинает тянуть с более ранних оборотов, но и едет то он не так далеко по оборотам как бензиновый .
    Т.е. по существу важно понимать на сколько важно одно и на сколько нужно другое, ни чего нового всё тот же вопрос, вопрос определения компромисса на основе приоритетов . Собственно этот вопрос и меня естественно не миновал, поэтому, что есть 1.5di от Рено на Дастере я попробовал. В итоге получилось, что динамические показатели дизеля оказывающие влияние на поведение автосика снизу по сравнению с бензиновым 2.0 не такие уж и особо выдающиеся, бензин снизу уступает едва различимо. Предполагая то, что основная, практически перманентная жизнь Умки будет город, то вопрос крутящего момента мотора снизу и так то не особо актуален, а при полученных выводах так и вообще в сути равнозначно, поставил по этому вопросу и дизелю, и бензину по плюсику.
    Так как вопрос до скольких можно эффективно раскручивать мотор для города боле актуален, то тут 1.5di безоговорочно сливает 2.0 бензиновому, то тут дизелю однозначно выставил свой минус, а бензину плюс.
    Ну последний выстрел в мою голову, контрольный так сказать , по вопросу выбора дизель али бензин, сделал сам Рено..... а нету комплектаций дизеля с АКПП, нетуууу и всё тут . А если бы и была, то..... 4-х ступенчатая с дизельным мотором это бред для городских условий эксплуатации, опять таки потому, что мотор быстро кончается по оборотам и высоко не крутится, соответственно нужна многоступенчатая АКПП, а это уже были бы иные деньги, которые в концепцию бизнес стратегию Рено по Дастеру точно не входит .

    Далее, хотя лично для меня это уже было не актуально, но проблематика эта в теме так или иначе поднималась, то ещё несколько моментов в дизеле, которые меня бы отталкивали даже если была бы комплектация дизеля на нормальной АКПП.

    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    У нас с дизелями основные проблемы это зимний период и наша солярочка.
    +1,
    По моим понятиям, основанном на наблюдениях за окружающим меня миром , дизель в бюджетном автосике в условиях зимы это дополнительный головняк и с топливом, и с самой топливной системой автомобиля, отягощаемый те ми же самыми минусовыми температурами . Т.е. чем холоднее тем больше и сам гововняк, и шанс его появления как неожиданного события, который по морозу когда сопли и так мёрзнут , решать всегда не комфортно , и все эти риски и неприятности только потому, что в бюджетных авто, практически всё отдаётся на откуп по решениям этих вопросов владельцу этого авто, ни чего штатно в дизельных этого класса/уровня авто дополнительно не адаптировано под наши зимы. Соответственно, беря дизель на бюджетном авто нужно стразу отдавать себе отчёт в том, что после первой же зимы , если об этом раньше не думал по незнанию сути, то жизнь подскажет , нужно будет решать вопрос и с пред пусковой системой подогрева и двигателя/топливной системой, и дополнительного обогрева салона, а это ещё вполне даже так себе серьёзные вложения.

    В итоге, для меня лично из некоторого набора плюсов дизельного мотора, остался только один плюс - экономичность. Но та куча минусов и главное отсутствие в вариантах исполнения Дастера с АКПП, не дала в моём выборе дизелю ни каких шансов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от slavka1010 Посмотреть сообщение
    Хороший многофункциональный без выпендрежа.
    +1, именно так!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa