Завра прослежу питание на платки УМ.
Завра прослежу питание на платки УМ.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1294044 Вот ведь я лошара… Ща сидел и анализировал все… Ивсплыли в памяти два синеньких предохранителя, лежащих вместе с болтиками.
Весь день в суматохе. Поставил преды, усь зажег приветливые зелененькие огоньки. Еслиб было так просто и дальше...
Просто день косяков какой то. Когда усь заработал, начал перетасовывать межблоки. Было 3, спаял 1, стало 4, блин а нужно 5. Повтыкал что есть. Включил, опять не играет. Ну да, питание на миник никто не сделал. После продолжительных поисков пары коротеньких проводков, откусил от переноски у работяг. Все равно не заиграло...
Самый продолжительный по поиску решения, был такой косяк. ВЧ и СЧ идут с нового 4х канальника. Так вот в двух пищах и одном СЧ поет партия ВЧ и только в одном СЧ свой канал. Мидов ваще не слышно. Перезвонил все межблоки, несколько раз перепроверил настройки MiniDSP. Сбросил настройки на дефолт и миды ожили. Все это время лил дождь, а машина на улице. Руки опускались все ниже. Сдернул усь и поволок в гараж. При внимательном осмотре нашел косяк. Второй RCA СЧ уперся центральной жилой в резистор с платы ВЧ. Исправил.
Апогеем вечера был звук из всех динамиков заданной частоты. Т.Е. провода подключены в свои места, почти. Осталось соблюсти полярность и проверить право - лево. Но это будет завтра. Возможно даже АЧХу сниму
.
Репутация: 259632 Тернист путь аудиофила
Держитесь Александр!!!
Спасибо, Эд. Надеюсь в Тверь с рабочей системой приеду. Ща с проводами разберусь, с плагином для миника поиграюсь, сниму АЧХ и буду к Аркадию стучаться за срезами. Да, еще проблемка вылезла, в левой двери какой то призвук. Слышно стало когда мид обрезал с 50 до 400гц. Надо разбирать.
Репутация: 1294044
Репутация: 2315149 Сань, ты самое раннее во сколько до Твери дорулить сможешь?
Социальные закладки