Аглицкую? ;)
К сожалению ультимами не стрельнуть (а может и к радости). Поэтому только фронт морелевский, а сабик GZ едет.... погудим)))
Вид для печати
На опеле задние фонари опрашивает БК на предмет целостности ламп. Любые диоды начинаю моргать и БК отключает лампу как неисправную.
Лампы с китая: супер белый, супер мощный, супер экономный, супер эффективный, супер супер на завить чубайсу и роснано
Вложение 996390
Ищутся там же в китае по строке:
DC12V 1156 BA15S P21W CREE Q5 LED White Car Auuto Light Source Parking Turn Reverse Brake Lamp Bulb
Обмануть можно резистором (с номиналом лампы) - я нашел 25W 8Ом
Вложение 996378
Включить его надо параллельно лампе, что бы имитировать целую нить накала.
Вложение 996380
+12в на ЗХ
Вложение 996382
Масса на задний фонарь
Вложение 996384
Работает теперь в штатном режиме.
Вложение 996386
Вложение 996388
Странно, попадалась инфа на драйве, что на плату заднего фонаря просто впаивается 2-5Вт-ный резистор Ом так на 250 и вполне работает.
Эх Жень, вот для полноты картины надо было фото в сравнении сделать, в одной фаре диод, в другой галоген. Так то есть таких куча фото уже, но и лампы все разные, эти почем брал?
А я всегда по простому делал, вешал аналог нагрузки лампы 21w, с другим не проблвал никогда.
Покупал за 300 пару диодов.
У меня фонари дорестаил, матовые стекляшки. Совсем плохо светят, больше как индикатор годятся, что машина назад хочет ехать :D
На ресталинге они исправили - сделали прозрачные фонарики. Там лампы эффективны.
---------- Сообщение добавлено 02.05.2016 в 18:44 ----------
Покупаю на басклубе типо "финская" в Самаре.
Но у меня опыта мало, ярославская да эта самарская. Но ярославская совсем ##### какое то.
Запилил колечек.
Сабики утоплю "заподлицо"
Фрезер вещь!)
Вложение 996650
Вложение 996652
Поставил клеится
Вложение 996654
Я сегодня выпилил 10 колец с бортиками. Клеить лениво, опилок правда по колено. Фиксатор у боша сорвал.... видимо сильно фрезу затягивал неродным длинным ключом.... очень ненадежный фиксатор =)