Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 766

Ура! Я купила фольцик! Музыку ставить будем?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Girl Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 65209 Аватар для Катюха
    Регистрация
    03.04.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    392
    Спасибо (Раздал)
    984
    Спасибо (Получил)
    1219
    Автор

    Re: Ура! Я купила фольцик! Музыку ставить будем?

    Цитата Сообщение от HMR Посмотреть сообщение
    Это не так, от слова совсем не так. Непосредственно Сплэн СТП - уже год как идет только на клее-расплаве. Как и акценты. Изолон 50/50 на расплаве и акриле. Что такое клей расплав обьяснять? Причем расплав с точкой в 90 градусов, в отличии от бытового в 60 градусов. Как отличить при покупке расплав и акрил обьяснять?
    Да! Всё объяснять!
    Серьезно первый раз эти слова слышу.


  2. #2
    HMR
    HMR вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24546 Аватар для HMR
    Регистрация
    28.07.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    310
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Ура! Я купила фольцик! Музыку ставить будем?

    Цитата Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
    Да! Всё объяснять!
    Серьезно первый раз эти слова слышу.
    Сильно упрощая

    Акрил - клей на водной основе. Приклеиваешь, вода высыхает, материал держится. Если под материал попала вода - снова набирает воду. При этом превращается в мутную белесую шнягу. Если снова высыхает - снова прозрачный и бодрый. Все страшные фото плесени под сплэном - это набравший воду акрил. Дали бы высохнуть - снова бы приклеился.
    Отсюда - проклеивать так что бы не попадала вода + швы алюминиевым скотчем. Отличить просто - помочить - если белеет и мутнеет и слазит пленочкой - значит акрил. Хранить больше 6 месяцев нельзя, морозить нельзя (см. растворитель вода)

    Расплав - простая шняга, плавишь течет, охлаждаешь - клей как клей. Ничего практически не боится. Клеиццо сразу, сохнуть не надо. хранится долго, мороза и воды не боися. Две беды - со временем утрачивает липкость (испаряются пластификаторы) и в бытовом варианте при 50-70 градусах отваливается. В том варианте который на сплэне и изолоне - держится на 90-100 градусах, обычно больше не греют, так как сам сплэн полиэтиленовый и при 110 сам начинает уже того.

    Растворный клей - водостойкий, но вместо воды нормальный растворитель, потому водой не растворяется. Но дорогой зараза.

    По производителям

    Шумофф обычный - акрил
    Шумофф водостойкий - растворный

    К-флекс - растворный каучуковый

    СТП - расплав (год назад акрил)

    Изолон - расплав (но встречаются партии на акриле, год назад все на акриле)

    Вывода три

    1) Ни сплэн ни изолон - уже от воды не отваливаются
    2) Учитывая что по ним производитель исходного материала один и клей одинаковый - разница в цене непонятна
    3) Жизнь течет и все меняется - лучше вкуривать самому чем слушать типа профи.

    Ну и так - просто некоторое время назад ситуация так поменялась что расплав стал дешевле акрила. Так что все это исключительно из гонки за прибылью, но при этом случайно потребителю стало лучше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa