И снова тупая, мелкая, отнимающая много времени работа.
Сегодня сделал много, но всё не стоит внимания, что бы выкладывать в форуме. В основном подгонка и доделка.
1) Посадил на место вторую обшивку. С ней было проще. Села хорошо без гимора. Фото завтра.
2) Затем решил вставить кнопку трэкшн-контроля на место. А то дырки в панели режут глаза. Но для того, что бы поставить кнопку, нужно было доделать задуманное.
Дело в том, что рядом с кнопкой был светодиод от сигнализации. Я его переставил на верх торпеды рядом с датчиком... мля, не знаю как по-русски, короче Sun Sensor.
На месте светодиода осталась дырка. Пусть маленькая, но на самом виду.
Решение о том, чем её закрыть созрело давно.
Всё необходимое было закуплено и ждало своего часа.
И вот он настал.
Вместо отверстия было решено поставить гнездо с мини-джеком и кабелем соединить его с AUX входом Пиона. Поскольку я иногда подключаю к ГУ ноутбук, теперь хочу попробовать iPhone в качестве носителя wav файлов.
Поскольку пластик очень толстый, а у купленного гнезда лицевая гайка узкая, пришлось сделать фаску в отверстии.
Так оно выглядит с обратной стороны. На фото видно, что совсем рядом с отверстием стоит пластиковая стенка гнезда выключателя трэкшн-контроля. Из-за этого пришлось спилить у гнезда юбку. Именно посему гнездо стало таким узким, без юбки.
Подготовленные к монтажу детали.
Первым припаял кусок завалявшегося симметричного Cordial к гнезду.
Затем термоусадка. И ещё термоусадка покрывающая почти весь корпус гнезда.
![]()
Второй конец к мини-джеку.
Кабель готов.
Гнездо вкрутил в отверстие.
Из-за узости места, пришлось прибегнуть к медицинскому зажиму.
Кстати, постоянно пользуюсь медицинскими инструментами.
В авто, проложил кабель внутри торпедо и выпустил к ГУ.
Всё вместе выглядит где-то так.
Очень удобная фича. Любое устройство с линейным выходом (или выходом на наушники) можно подключить к аудиосистеме за 2 секунды.






Социальные закладки