Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Сколько стоит китайчег и чего умеет?
130 у.е.
Обычный набор для китаезов. вайфай, 4 вроде гига внутренней (+микро СД ну и флэшки) проц слаб-800. Андройд 2.1 - проще в яндекс забить-выдаст ссылку на Сан Скай
Но именно этот не самый удачный... поленился погуглить перед покупкой.
На родной прошивке-просто ппц, но лечится. Урезанный мульти тач- просто жуть, только мешает.
Брал, чтобы посмотреть, потрогать - в итоге понял что в быту он мне не нужен, поэтому в машинуGPS приемник к нему уже едет.
Но самая большая проблема-три кнопки на верхнем торце... Их закрывать нельзя, нужны постоянно. Надеялся на пульт, который их дублирует, а он не работает.
Поэтому заподлицо экран не выведешь на консоль. Сейчас голову ломаю как быть.
----
Подключил сегодня багажник.
Фальш и стелс стоят как влитые-правда пришлось немного посверлить пол для крепления стелса
Вывод: косяки по обтяжке слишком бросаются в глаза, поэтому пока езжу так, а вмае перетягиваю светло серым бархатом (в том верхних обшивок)
Особенно все критично у стелса(
Из-за кривости рук, саб стоит криво и без родной уплотнительной резинки... и пока чуть сифонит.
Видимо при разметке чуть сдвинул его-и не сошлись отверстия с мебельными гайками, поэтому сейчас криво и на саморезах, как исправить пока не придумал.
Вот фото:
Саб планирую закрыть самодельным грилем. То есть на внешнюю стенку крепим кольцо около 1 см толщиной, перетянутой в том стелсу. А сверху кольцо из нержавейки, и между ними либо сетку из нержавейки, либо ткань.
Только я не знаю какую именно ткань. Что такое акустическая ткань? Растянутый черный чулок не прокатит?
Мне кажется - шить придется. Не уверен, что можно затянуть одним куском. Хотя ХЗ...
Весна блин - ничего делать не хочется
Дней десять в гараже не появлялся, ездил с дырявыми дверьми, сопящим сабом и не настроенным фронтом- надоело, опять все разобрано
Попытался сделать накладки на передние двери. Сделал контур из холодной сварки, натянул флис, пропитал смолой. Флис плохо натянулся, под напряжением отклеился скотч от обшивки - всю конструкцию повело. Сначала думал править шпатлей (как обычно), но понял что это того не стоит.
В итоге сделал по другому, сделал слепок обшивки, на него уже натянул футболку, и слепок на супер клей к обшивке (через скотч конечно) и смола. Получилось значительно удачней. После чего немного укрепил лицевую сторону.
На праздниках, если потеплеет, вылеплю второй и зашпатлюю.
Также занялся внедрением планшета.
Тоже не без проблем
Вначале я планировал вынести его ближе в салон, но из-за воздуховодов побокам, не влезают провода к нему... В итоге стоять он будет прям на месте штатного монитора, правда кнопка включения чуть чуть не влезает, зато не нужно курочить пластик. Пока вылепил заготовку "подставки" для него.
Ну и самая приятная новость-выточили кольца для саба, скоро он опять будет стоять ровно, а не надписью на бокЖелезное кольцо для крепления -10 отверстий с резьбой для крепления саба, и 5 обычных для крепления кольца к корпусу. и кольцо побольше из нержавейки для гриля (сетки или ткани)
Одно теперь нужно покрасить, второе отполировать. Ну а стелс опять "голый"ждет бархата
(под ним его предшественники)
продолжение будет....
ааеее дело наконец сдвинулось до готовых частей
Вышкурил и обтянул один подиум под мид:
Зазоры небольшие есть, но они с "внутренней" стороны-почти не видно. Единственный минус, не доглядел - и подик касается торпедо, буквально мм бы еще сошкурить. С правой стороной все хуже - торпедо почему то ниже - пришлось сточить почти см от изгиба обшивки, но подругому никак.
Бой с внедрением планшета продолжаетсяНачал примерять "тарелочку" по планшет на место установки - а она не влезает
Но я ее победил, осталось только приделать уши крепления и покрасить видимую часть.
Ну и видимо полиэфирка меня затянула
Решил сделать округлый "домик" для чейнджера на спинку сидения. Вначале был фанерно-угловатый вариант, но не понравился он мне внешне.
Поэтому так, осталось только обтянуть винилом:
Соседи по гаражу в шоке от процесса, а у меня куча полезного опыта для шкурения грядущего потолка из гипсокартона
Инстал начинает приобретать законченные черты. По крайней мере в машине вновь появилась музыка, хоть и без саба - пока
Сшил чехол для чейнджера, клеил моментом универсальным-ниче так, только нужно следить за образованием наплывов клея. Получилось короче на 4, шов плохо проклеился, но его и не видно.
Нужно немного облагородить места крепления, скорее всего подкрасить черным маркером белую подложку винила
Обтянул вторую накладку и поставил второй мид, теперь играет
Ну и в машине почти поселились зеленые человечки
Нужно еще покрасить "поддон" и допаять, что для меня сложнее всего, схему понижения напряжения. Не могу найти нужную индуктивность, а мотать самому для меня не вариант..
Бархат должен приехать вот вот, так что в течение следующей недели наконец то доделаю.
Приехал бархат!По сути только его отсутствие не давало закончить сабовое звено, ну и систему в целом. Как получил его в транспортной, распаковал-и чет не впечатлил... в цвет не попадает и на вид так себе. Но деваться некуда, пошли с другом клеить. И результат оказался просто классным, будто совсем другой материал. Пока под впечатлением
Короче фото:
В понедельник нужно будет скомуниздить сетки из нержавейки, покрасить и будет гриль. И видимо мои антигравийно-грунтованные стойки тоже будут обтянуты бархатом, а может и весь верхний (серый) пластик салона, благо ткани с запасом)
Так что музыкальная часть почти закончена, а вот с планшетом просто полная Жо...
Видимо поломатый он уже... 3 месяца и кирдык. буду разбираться.
И допаял я свой "понижатель напряжения", только почему то вместо ожидаемых 5 вольт он выдал 0,13 вольта
Социальные закладки