Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
ИМХО-расположение левого не айс.Светит в обрамление щитка приборов,я бы выше поднял.
В треугольники надо
и вертикаль сведется лучше и фокусировка точнее будет.
Чтоб не плодить темы, задам вопрос тут же.
Есть акустика 2-х компонентка Gladen ZERO PRO 165.2 DC подключено поканально от москони 120.4 голова alpine117i и 100-й проц сабвуфер ESX SE250, ВЧ подняты на стойках от низу на 1/3 и направленны левая на правого пассажира, а правая на левого. Как порезать лучше ВЧ и мид?
Щас порезано:
Саб сверху 80 3-им порядком
Мид снизу 80 3-им порядком
Мид сверху 3.2 2-м порядком
ВЧ снизу 3.2 2-м порядком
Параметры ВЧ:
Name HG-25PV
DC resistance Rdc 3,4 ?
Nominal impedance ZN 4 ?
Resonance frequency fs 860 HZ
Voice coil diameter 25 mm
Параметры мида:
Name HG-165ZPDC-3
DC resistance Rdc 2,7 ?
Nominal impedance ZN 3 ?
Resonance frequency fs 52,59 HZ
Voice coil diameter 37 mm
Mechanical Q factor Qms 3,78
Electrical Q factor Qes 0,49
Total Q factor Qts 0,44
Moving mass Mms 14,81 g
2
Effective piston area Sd 135 cm
Mechanical resistance Rms 1,29 Kg/s
Compliance Cms 0,62 mm/N
Force factor BL 5,17 Tm
Equivalent air volume Vas 15,83 dm3
Efficiency ? 0,45 %
SPL 2,83V/1m 93,25 dB
И так система немного поменялась а именно сменились ВЧ.Начал настраивать как писали в теме Предварительная настройка фронта
Записал диск.
Первое- включаю 315Hz и гейны в ноль и кручу крутилку на гу до 62 и не слышу искажений.Странно.. Но мне говорили что у пионеров за 50 уже идут искажения.
Второе включаю опять 315 гц и настраиваю миды.Включаю после этого треки вав формата нормально играют.мп3 по разному некоторые чуть подсирают.Списал на мп3
Включаю 1000 гц и начинаю настраивать ВЧ.На одной из писчей почему то искажения бывали пораньше.Вроде настрил писчи чтоб когда играли только ВЧ с отключенным мидом и без саба - все слова и инструменты были разлечимы и не било по ушам-верна такая настройка?
и еще вопрос.по сабу.настраивал его так чтоб не стучал катушкой.но на некотором басе присутсвует звук от него как бы хлеста что ли- мне говорят что зя это и это нормально? можно так оставлять?
Получается щас настройка такова что средняя громкость где на 45 а громко на 60 и без искажений вроде.Это нормально или не правильная настройка?
Правильная такая, чтобы по пьяни крутилку на максимум, и ничего не сгорело.
Уровень свистков по вокалу, в голосе не должно быть металла, если есть убираем по чуть уровень.
На мп3 настраивать - нифига не настроишь, только вавки или нормальные диски.
TwinTwin, Да я тоже заметил на вавках настраиваешь и все идеально..включаешь мп3 и начинается... но я ведь и мп3 слушаю а как я понял по мп3 бесполезно что либо настраивать
А по сабу что подскажешь?
860Х2=1720Гц.Это ОКТАВА.860Х4=3440ГЦ.Это вторая октава...
От 4000-3800 ФВЧ первым порядком. С понижением частоты раздела увеличивается порядок фильтра ., Т.е. ниже 3440 ГЦ ФВЧ не менее второго порядка.Это начальные точки.Дальше--на слух.( я лично резал сразу две октавы вторым для надёжности)
NeG-56 по сабу я не понял твое описание.
У меня саб не выделяется на общем фоне (т.к. бас должен быть от мидов),
т.е. его как бы нет, но когда выключаешь то чего то не хватает.
На фокаловском диске есть 3 удара барабана и они должны быть в разные места лобовухи и без оттяжки назад, я по нему саб ставил.
TwinTwin, ну у меня наверное немного не правильная настройка.мне охота побольше баса бывает и я настраиваю обычно так - кручу гейн пока не пойдут искажения на сабе и как только появляются кручу чуть назад.вроде щас играет и не стучит катушкой но от динамика если близко послушать хлесткий звук идет.вот думаю это нормально...так было и на прежних сабах
Социальные закладки