aaw, а я не знаю откуда приходит плюс на магнитолу, он там из общего жгута выходит... тут без поллитры со схемой не разберешься. но предполагаю, что он идет сразу от силовых предохранителей (под капотом у меня таких несколько штук)
aaw, а я не знаю откуда приходит плюс на магнитолу, он там из общего жгута выходит... тут без поллитры со схемой не разберешься. но предполагаю, что он идет сразу от силовых предохранителей (под капотом у меня таких несколько штук)
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Флекс 71**,
as-df,
ДоБрый BeaR,
aaw,
q_w_e_r_t_y,
Парни, а как такое может быть, я с ISO фишки вообще отрезал минус, а магнитола без него работает?
Но стоило отключить штекер антенны - мафон вырубился.
Масса по проводу антенны идёт.Ничего удивительного,но совершенно неправильно.
Флекс 71**, антенна бош, активная. в ней самой масса выводится коротким проводом под болт, где крепится противосолнечный козырек. я пробовал её отцеплять - на помехи никак не влияет.
кстати помоему победил основную массу помех..... протянул по улице массу к мафону от массы усилков (из фишки минус тупо отрезал)... о чудо.... ничего нет....чисто.... потом проложил этот же провод по салону..... чуть стало больше помех..... но все равно меньше, чем от минуса в самой фишке.....
такое ощущение что все минусовые провода: в фишке, антенна..... надо экранировать. походу они ловят всё....
вобщем щас минус к магнитоле идет от точки заземления усилков (правая задняя арка). пока поезжу так. послушаю...
p.s. а сам всё же подумываю сделать межблоки руками. хочу тот вариант, где экран одним концом садится на корпус магнитолы, что в таком случае подойдет: микрофонный кабель, экранированная витая пара STP (фольгированная), или чтото всё же из разряда Canare?
А как минус штатно присоединён?К кузову как можно более коротким проводом надо бы сделать.До АКБ тянуть не всегда стоит.
Флекс 71**, понятия не имею, из общего жгута ISO выходит. но на центральном тоннеле, перед рычагом кпп есть болт массовый - на нём печка, центр. приборы и прочее висит, до него всего 20-30см от магнитолы. а я не до АКБ тянул, я тянул в багажник, где на болту у меня сидят массы двух усилителей.
Сделай массу отдельным проводом на кузов,как можно ближе к ГУ.
Корпуса усилителей от кузова развязаны?
прозвонка... при выкл гу проводок в тюльпан подсунуть таки надо
Если на включенном ГУ аффтар перетыкал пытливо межблоки вероятность уязвления массы пионера стремится к абсолютному максимуму.
Социальные закладки