Вложений: 9
Всевозможные помехи от всего в колонках
Здравствуйте камрады.
Собрал свою первую профильную систему. Чего боялся в первую очередь - то и случилось: помехи.
Помехи появляются при заведенном двигателе. Помехи наверно все, которые только возможны:
1) от свечей перетрески,
2) от генератора наводки, когда обороты больше холостого хода
3) самое противное - постоянный высокочастотный писк-свист (что-то в районе 8-10 килогерц), этот писк начинается в тот момент, когда подается питание на ЭБУ двигателя, стоит выключить зажигание и ровно после того, как главное реле щелкнет и снимет напряжение с ЭБУ - свист пропадает.
4) у меня стоит электронная педаль газа, так даже когда её нажимаю (там резисторы, изменяют сопротивление от положения педали), даже слышно шуршание в колонках от перемещения этой самой педали, пипец просто.
- Питание (кг-35) проложено под ногами левых сидоков, далее по левой задней арке к дистибьютеру и к усилителям.
- От усилков акустические спускаются по правой задней арке (на фото они в большой толстой гофре) на пол багажника, справа под задним сиденьем разветвляются на левый порог и правый порог к колонкам в дверях.
- Межблочники идут от мафона, направо мимо ЭБУ (который висит на моторном щите над ногами правого переднего пассажира), под ноги правых пассажиров, под задним сиденьем в районе бензонасоса пересекаются под углом 90 градусов с акустическими проводами, далее по правой задней арке поднимаются наверх к усилкам (на фото видна небольшая смотка, длина чуть лишняя была, здесь собрал излишки).
- Массы обоих усилителей сведены в одну точку в районе правой арке (на фото в синей термоусадке и под болт к кузову).
- Усилители: моноблок и четырехканальник висят под задней полкой на фанерной площадке (корпуса усилителей не касаются массы кузова), в передних дверях 16см 2-х компонентные подключены поканально к 4-х кан. усилку. моноблок на саб (он щас не подключен, питание с него снял).
- Подключал и отключал межблочники строго при выключенной голове (вообще всё включал пол часа назад первый раз в жизни)
- При заглушенном моторе есть фон на уровне -80дб где-то: Трек "SNR -80dB" не слышен фон, а на треке "SNR -70dB" искажения уже слышны.
p.s. отсоединил межблочники от мафона -> включил мафон -> также ловит все наводки.
отсоединил межблочники от усилка -> всё пропало, остался только фон самого усилка и ничего более совсем.
Менять межблочники?
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Во первых-какое авто-не немец из новых?
Во вторых-какие межблоки(не изготовитель или цена,а конструкция)
Вложений: 1
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Флекс 71**,
это хуже немца. авто Лада Гранта )
Конструктив межблочника - крученый. Под замену?
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
по мне, межблоки у Вас не ахти. Они вообще имеют экран?
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Конечно под замену.Такой только короткий годится.Лучше двухпроводной с общим экраном,распаянным с сигнальной массой вместе со стороны источника.
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Цитата:
Сообщение от
Флекс 71**
Конечно под замену.Такой только короткий годится.Лучше двухпроводной с общим экраном,распаянным с сигнальной массой вместе со стороны источника.
если это старый Стингер-не надо его менять.такого у меня в свое время в машине лежало 20 метров-никаких наводок небыло.Че за г.у. то?
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Серёж,я подобные только плетёные удобоваримые видел,и то шипение по ВЧ с них шло.Здесь вижу витой,да ещё неизвестно как подключенный.Я бы для пробы на пару китайцев коаксиальных поменял.
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
as-df, чем больше я на них смотрю... тем больше они мне не нравятся ((
Флекс 71**, завтра в магазин, достойные модели перепишу, выложу модели на ваш суд. думаю выбрать с Вашей помощью из двух зол меньшее )
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
Для пробы пару китайцев рублей по триста купи,станет легче-будешь о брендах думать.
Re: Всевозможные помехи от всего в колонках
ДоБрый BeaR, да, это Стингер. модель не помню, цена была невысокая. Голова DEH-80PRS.
---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 в 23:56 ----------
Флекс 71**, смотреть чтобы экранировка сплошная шла?
p.s. отдать нормальные деньги за нормальный межблок вместо 300 деревянных за Кетай нежалко, но еще надо понять, в нём ли загвоздка.