Дилетант-полиглот
Начальник смены Array
Репутация: лучше не знать
Re: Сцена - наше все?????

Сообщение от
hoochie - coochie
Ставь серединки и пляши от них. Выстави их в полную полосу, чтобы всё тебя устраивало. Потом попробуй с пищами, а потом уже мидами.
Трехполоска восьмикратно труднее в настройке. А так - да.
Мне думается, что не всегда(во всех машинах) двухполоска зазвучит.
.....
Таких машин совсем немного. А если не привязываться к штатным местам для динов - то наверное и вовсе нет таких.
Для двухполоски плохо то, что часто штатное место под мидбас в нижнем переднем углу двери, и бывает задвинут глубоко под нависающее торпедо. А если еще без доворота - то и вовсе грустно.
Для двухполоски мидбас нужно ставить повыше, чтобы поближе к твитерам и не было перекрытия его ногами. Да и стояков (гула) из-за возможных резонансов в подторпедной нише не будет. Направлять по мере возможности на слушателя, прямым излучением. И тогда будет и сцена, и утягивать по краям сцены вниз по минимуму (а то и вовсе без завалов удастся построить). Зато в двухполоске меньше подводных камней, т.к. меньше излучателей и частот раздела. Меньше фазовых выкрутасов и интерференций.
Кмк, а в двухполоске есть свои радости.
Во-всяком случае я после трех полос вернулся на две, и пока не жалею...
Социальные закладки