на некоторых моделях видел отдельные кнопки на биос (какаято серия леново), попробуй "Del", "F11"
вообще переходи на метод "научного тыка"
Репутация: 2948 на некоторых моделях видел отдельные кнопки на биос (какаято серия леново), попробуй "Del", "F11"
вообще переходи на метод "научного тыка"
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 4051927 
F2 это вход в БИОС на Asus. Повторяю- нетбуки очень шустрые по старту, а если ещё в БИОС включена опция типа Quiсk Boot/Start, то заскочить в БИОС вообще тяжко, в режиме после перезагрузки к примеру вообще почти не реально
. Поэтому наиболее простой вход в БИОС это сразу после включения с кнопки т.е. холодный старт девайса, жмакать F2.
Репутация: 2927037
7 домашняя. Знгачит грузится быстро, с диска новой винды 7рки взял обновления ####аа грузить не хочет
думаю нортоном партишен ему хард потереть )
---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 в 09:32 ----------
###нькиДолбил-долбил... Ну или я лохопед или ноут
Проблемы не все фото открываются, сам отключается, перегружается когда ему охота. Иногда просто встает - виснет. Жена брата моей жены давала его племянникам - онги пару конопок оторвали и после них така фигня случилась
---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 в 09:51 ----------
Короче конь педальный яВвожу в заблуждение ВАС ! Два ноута и две проблемы
Один, азус, голый, без винды и привода, миникороченубук
А второй леново , с предустонговленной семеркой, глючит. Вот на него не могу всунуть винду, ни 7 нитройку хрюшу.. Щас ещё раз попробую нортон поставить, не ставится зараза !!!! Как ### стереть то 7 винду ?
Репутация: 4051927 
![]()
![]()
вот это ты загнался, я несколько раз перечитал чтоб воткнуться
, мало, теперь вот сижу печатаю эту херь, не зная с чего начать ответ
........
лано, давай с Леново. Раз он был с предустановленной ОС, т.е. семёркой, то наверняка должен быть инструмент(способ) переустановки ОС(возврат к состоянию как с нуля, т.е. с завода) с самого девайса. Чем этот вариант освежеватьноутбук тебя не устраивает? Если непременно нужно горхнуть партишены то совет - не пользуйся всякой лабудой типа партишенмейджиками, тупо грузись с диска(флешки) инстала хрюши и на начальном этапе т.е. исполнения DOS секции инсталляции сделай с диском то что нужно, т.е убей партишены, сделай диск просто пустым без ни ничего и закончи процесс стандартным выходом из инсталлятора по клавише F3. После этого ставь семёрку, т.е. на чистый хард. Если инсталятора хрюши нет, то в инете этого валом типа http://yandex.ru/yandsearch?text=win...1874795&lr=213 .
Репутация: 236944 Извиняюсь за оффтоп:
похожая ситуёвина с ноутом, Acer aspire3690 древний но халявный, винда хрюша
так же зависает, перегружается сам ) заметил пару раз виснет при копирования-вставке ))
походу перестанавливать пора )
Репутация: 4051927 
основополагающее т.е. точка отсчёта подчёркнута, т.е. начинать нужно с нормальной профилактики железа, а уже потом ОС свежую натягивать.
беда всех ноутбуков это тепловой режим работы, т.е. система охлаждения, с неё и нужно начинать.
снять систему отвода тепла с процессора, чип-сета и возможно навесного видео если таковое присутствует. прочистить от пыли, особенно основные радиаторные системы, удалить старую термопасту, положить свежую, ну и собрать всё назад. Операция эта зачастую не совсем проста, т.к. порой из-за конструкции ноута, требуется его полная разборка чтоб добраться до системы отвода тепла.
Репутация: 66333 хоттабыч все ж лучше обратится к специалистам что дышат этим, есть все условия и инструменты, консультации..им ведомо только одно слово - "неси" http://rusprofile.ru/id/1664520 у себя вот так как то..к примеру..
Репутация: 56019
Репутация: 4051927 
нет в этот раздел заходить не нужно. нужно скачать мануал пользователя, там вся процедура описана. кратко - в БИОС поставить активной функцию восстановления ОС, и при загрузке нажать определённую клавишу или сочетание клавиш, тогда бук обратится к этому закрытому разделу на харде и запустит от туда инсталятор ОС.
Репутация: 689968 
FFZ, а если с нотиком диск с виндой 7 дали, там полная установочная винда или какой нибудь обрезок для восстановительных работ? А то я привык ХР переустанавливать на чистый комп.
Интересный просто разговор про БИОС
Социальные закладки