Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

ЦБ отправил рубль в свободное плавание

  1. #11
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Автор

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Если отечественная продукция будет стоить на равне с импортной какую выберете,
    Тогда не будет отечественной просто. Допустим на шашлыки можно купить мякоть замороженную у нас по 140-160 р брикеты, а наша хрюша рублей 250-300. Я беру только нашу. Это как раз сравнение мп3 128кб.с и флак
    Хотя тем, кто не знает вкуса нормального пойдет.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    А в ВТО зачем вступали?Чтобы сырьё в загранку с меньшими пошлинами пихать.Проблемы АПК власть придержащим по барабану,как и все остальные проблемы населения.
    Ты думаешь,что при снижении курса рубля удобрения,горючка,электроэнергия и прочее подешевеет?
    Глубоко заблуждаешься.И ваша хвалёная ОТЕЧЕСТВЕННАЯ продукция в результате снова окажется дороже импорта.Так что отовсюду ж.о.п.а.
    В ВТО вступали для развития именно этой самой конкурентоспособности, просто так вваливать деньги видимо надоело и хотят получать отдачу. Я понимаю что сейчас основная чать ВВП рФ идет от продажи нефти и газа, но вот именно этим самым вступление и хотят подстегнуть развитие переработки и производства конечного продукта. Еслиб была по барабану, то не вваливали бы таких денег туда, на поддержку, а по размерам скажу что больше чем в ЕС и штатах, т.к. глупо не использовать такие огромные просторы. Дешеветь ни горючее ни электричество не будет. Удобрения у нас достаточно дешевые и против РФ в ЕС действуют заградительные пошлины и в данный момент идут переговоры об их устранении.
    Вот из последнего что попадалось про развитие АПК
    Поскольку самые серьезные аграрные инвестпроекты в отдельных регионах Черноземья начали реализовываться раньше, чем в Воронеже, практически все упомянутые в нашем топе - всем известные и долгоиграющие. Между тем в черноземной промышленности в 2013 году появилось несколько интересных, дорогостоящих проектов, некоторые из них - с участием иностранного капитала.
    Агропромышленный комплекс
    1. ЗАО "Курский агрохолдинг": строительство птицехолдинга, комбикормового завода в Курской области – более 20 млрд рублей
    ЗАО "Курский агрохолдинг" (входит в структуру белгородского ЗАО "Белая птица") строит комплекс, рассчитанный на производство 120 тыс. тонн мяса в год в живом весе (в дальнейшем планируют увеличить еще на 10 тыс. тонн), 7 млн штук товарного яйца и 74 тыс. тонн зерна. При птицефабрике в Курской области планируется построить комбикормовый завод стоимостью 14 млрд рублей. Запуск завода планируется на 2014 год. Окупаемость проекта оценивается в шесть лет. Кроме того, будет возведен склад.
    Текущее состояние: летом птицекомплекс вышел на полную производственную мощность (120 тыс. тонн). На строительстве комбикормового завода освоено более 10 млрд рублей.
    2. "Куриное царство" (группа "Черкизово"): строительство комплекса по производству птицы в ОЭЗ РУ "Елецпром" Липецкой области – 19,6 млрд рублей
    "Куриное царство" (подконтрольно группе "Черкизово") реализует проект по строительству комплекса по производству птицы и свинокомплекса в ОЭЗ РУ "Елецпром". В рамках проекта будут построены элеваторы емкостью хранения более 460 тыс. тонн, цех по убою свиней, инкубаторий на 240 млн штук годовой закладки, комплекс по переработке мощностью 125 тыс. тонн мяса птицы в год и утилизации отходов. Кроме того в проект входит строительство офисных, инфраструктурных и инженерных сооружений, в том числе складских помещений и жилья для специалистов, а также автотранспортного предприятия и современного логистического центра с объемом хранения замороженной продукции до 50 тыс. тонн. Общие инвестиции в проект превышают 19,5 млрд рублей.
    Текущее состояние: ведется строительство комплекса. Сдать в эксплуатацию планируется в 2015 году.
    3. "Зеленая долина": строительство масштабного овощеводческого проекта в Тамбовской области – 11 млрд рублей
    В Тамбовской области идет реализация агрокомплекса "Зеленая долина" местного бизнесмена Михаила Корнева. На площади около 40 тыс. га земли планируется выращивать томаты, огурцы, картофель, репчатый лук, свеклу, морковь и капусту. До 2014 года планируется строительство консервного комбината. Также запланировано возведение элеватора для хранения зерна; мощность первой очереди составит 50 тыс. т. В рамках агрохолдинга также предусмотрены картофелехранилище, логистический комплекс и иные объекты по нескольким направлениям – выращивание и переработка зерновых, овощных и салатных культур. Также будет организована фасовка продукции и доставка ее в розничные сети. В планах – развитие тепличного комплекса. Общая площадь тепличного комбината – 40 га. Кроме этого, планируется строительство картофелеперерабатывающего завода. Объем инвестиций – на уровне 35-40 млн евро. Будет перерабатываться картофель и морковь. Мощность первой очереди по картофелю составит 2,5 тонны в час с возможностью удвоения, по моркови – 1,5 тонны
    Текущее состояние: первая очередь проекта запущена в эксплуатацию – выращиваются овощи на площади более чем в 20 тыс. га. Построен зерновой элеватор – первая очередь на 20 тыс. тонн зерна. Приступили к строительству второй очереди элеватора. Построено две очереди хранилища на 60 тыс. тонн товарного картофеля и 5 тыс. тонн семенного картофеля. Есть также холодильник для капусты и моркови – на 2 тыс. тонн. Создана инфраструктура при помощи бюджета области: подведены высоковольтные линии, газ высокого давления, построена дорога. В целом освоено более 2,5 млрд рублей. Строительство теплицы пока отложено из-за большой суммы инвестиций (6,5 млрд рублей) и больших сроков окупаемости. Однако проект обещают реализовать. Окончательное решение будет принято в следующем году. Начать строительство перерабатывающего завода планируется в 2014 году.
    4. "Агропромкомплектация": реализация в Курской области крупного животноводческого проекта - более 10 млрд рублей
    "Агропромкомплектация-Курск" (структура "Агропромкомплектации") в течение 2011 года запустила две очереди свинокомплекса на 52 тыс. голов в Железногорском районе, а в августе прошлого года был введен еще один – в Дмитриевском районе. В 2012 году компания также заявила о планах по возведению в Железногорском районе мясохладобойни стоимостью 5 млрд рублей, но начало ее строительства отложено на весну 2014 года. В конце июня 2012 года "Агропромкомплектация" запустила в Конышевском районе комбикормовый завод стоимостью 843 млн рублей и мощностью в 216 тыс. тонн, а также элеватор. В начале 2013 года компания также заявила о намерении вложить 100 млн рублей в разработку мелового карьера в Курской области. В конце октября компания запустила в Конышевском районе свинокомплекс стоимостью более 3,4 млрд рублей.
    Текущее состояние: в ноябре 2013 года холдинг приступил к строительству племенной фермы (нуклеуса) стоимостью в 1,6 млрд рублей в Железногорском районе. Речь идет о нуклеусе, рассчитанном на 2,5 тыс. животных, за счет воспроизводства которых будут улучшаться репродуктивные качества свинопоголовья и "генетический потенциал региона". Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на май 2014 года.
    5. "Тамбовский бекон" ("Русагро"): строительство в Тамбовской области свинокомплексов, хладобойни, комбикормового завода - более 10 млрд рублей
    Масштабный проект по возведению свинокомплексов общей мощностью 90 тыс. тонн мяса свинины в живом весе в год на территории Жердевского, Знаменского и Сампурского районов Тамбовской области. Кроме того проект включал строительство комбикормового завода и убойного производства мощностью 1,573 тыс. голов в год.
    Текущее состояние: часть комплексов в настоящее время запущена, другая часть находится в процессе возведения. В ноябре начато строительство убойного цеха. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год.
    6. "Токаревская птицефабрика" (Тамбовская область): строительство птицефабрики - 9 млрд рублей
    Мощность будущей птицефабрики анонсируется в 100 тыс. тонн мяса птицы в год. Ожидается, что вложения окупятся в течение восьми лет. При этом областной бюджет также принимает участие в финансировании проекта. Так, региональный парламент уже согласовал увеличение размера уставного фонда областного государственного предприятия "УПЦ "Комбинат школьного питания" на 1,8 млрд рублей, которые и пойдут на строительство фабрики.
    Текущее состояние: активное строительство. Ввод в эксплуатацию планируется уже в мае 2014 года.
    7. "Тамбовская индейка": строительство комплекса по производству мяса индейки в Тамбовской области – 6 млрд рублей
    Проект реализует группа "Черкизово" и испанский холдинг Grupo Fuertes. Для проекта создано юрлицо ООО "Тамбовская Индейка". Интегрированный комплекс разместится на площади 5 тыс. га в Первомайском районе. К 2016 году производственная мощность предприятия должна уже составить 40 тыс. тонн в год, в дальнейшем она может быть удвоена.
    Текущее состояние: ведется строительство. Осенью 2013 года принято решение о выделении под проект 1,3 млрд рублей федеральных средств. В частности, за счет них планируется строительство 18 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
    8. "Мираторг": строительство свинокомплексов в Курской области – более 5 млрд рублей
    Изначально АПХ "Мираторг" планировало до 2018 года вложить порядка 11 млрд рублей в строительство дополнительно 10 свиноводческих комплексов, расположенных в Курской области. Однако неблагоприятные условия на рынке скорректировали планы компании. В конце 2012 года компания запланировала строительство четырех свинокомплексов замкнутого типа, рассчитанных на производство 33 тыс. тонн свинины в живом весе. Кроме того, холдинг планирует построить в Пристенском районе Курской области завод по переработке животноводческих отходов годовой мощностью 42 тыс. тонн в год. Сдача объекта запланирована на второй квартал 2014 года. Общая стоимость заявленных проектов превышает 5 млрд рублей.
    Текущее состояние: в Пристенском районе с 2010 года работают четыре свинокомплекса, рассчитанных на производство 50 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Кроме того, функционирует хрячник на 170 голов. Еще два комплекса стоимостью 1,8 млрд рублей запущены в нынешнем году. В мае нынешнего года "Мираторг" приступил к строительству завода по переработке животноводческих отходов.
    9. "Теплицы белогорья": строительство тепличного комплекса - 2,6 млрд рублей
    Впервые о реализации проекта было заявлено почти два года назад, а строительство первых объектов заняло десять месяцев. На первоначальном этапе мощность тепличного комплекса составит 20 тонн овощей в сутки. При выходе на проектную мощность, намеченном на начало 2014 года, суточные объемы вырастут до 60 тонн овощей. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 2,6 млрд рублей. Общая площадь проекта составляет 38 га, из которых под выращивание овощей будет отведено примерно 20 га.
    Текущее состояние: официальное открытие СХП "Теплицы Белогорья" состоялось летом 2013 года. Пока на предприятии функционируют четыре тепличных блока, расположенных на территории в 15 га. Кроме того, строится пятый – под выращивание розового томата. Сегодня предприятие производит томаты, огурцы, салатный лист. Кроме того, в планах белгородских овощеводов выращивать сладкий перец и баклажаны.
    Промышленность, сфера услуг:



  4. #13
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1503927 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,954
    Спасибо (Раздал)
    17810
    Спасибо (Получил)
    28832
    Более 5 лет на форуме

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Так кто инвестирует средства?Источник финансирования подскажите?Областной бюджет?Так он из наших же налогов,в том числе из тех,которые в цену продукции включены.


  5. #14
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Тогда не будет отечественной просто. Допустим на шашлыки можно купить мякоть замороженную у нас по 140-160 р брикеты, а наша хрюша рублей 250-300. Я беру только нашу. Это как раз сравнение мп3 128кб.с и флак
    Хотя тем, кто не знает вкуса нормального пойдет.
    Так вот в том то и дело что при более низком курсе рубля брикеты эти будут стоить не 140-160 а теже 250 руб/кг. Те кто не знает вкуса задумается а что взять лучше импортное мороженное которое хз сколько замороженно и доставлено морем с другой части света или свежак!!!


  6. #15
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247130 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5551

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    государство полюбому в очередной раз разует и разденет....
    все перечисленные выше комплексы АПК не производят чистого продукта (эта "петелинка" уже как вата ) ... так и то, что я в своей деревне не могу купить картошки бес пестецидов - искать нужно долго и упорно, в основном излишки у знакомых, которые выращивают "для себя"


  7. #16
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Так кто инвестирует средства?Источник финансирования подскажите?Областной бюджет?Так он из наших же налогов,в том числе из тех,которые в цену продукции включены.
    Собственные и заемные (фактически 2 банков Россельхоза созданного именно для этих целей и сбера фактически контролируемого правительством) причем в среднем пополам. А если учесть огромное количество дотаций и субсидий из этого и складывается. РФ начинет приближеться по показателям по производству к показателям времен СССР не по всем но стараются и сейчас есть определенная стратегия по самообеспечению продукцией.
    Например могу сказать что хоть РФ и импортирует определенное количество мяса птицы, но мы вышле на самообеспеченность и еще впридачу импортируем ее! Окупаемость Птицы составляет в среднем от 1 до 5 лет. Свинина если мне не изменяет память самообеспеченность находится в пределах 80-90% окупаемость 5-8 По КРС беда и показатели пока снижаются, но сейчас делается упор на них а окупемость таких проектов от 10 лет и выше. Тот же Мираторг сейчас развивает в курской области именно КРС, также в Калининградской.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    государство полюбому в очередной раз разует и разденет....
    все перечисленные выше комплексы АПК не производят чистого продукта (эта "петелинка" уже как вата ) ... так и то, что я в своей деревне не могу купить картошки бес пестецидов - искать нужно долго и упорно, в основном излишки у знакомых, которые выращивают "для себя"
    Не знаю петелинку не пробовал но то что по сеседним регионам производят пробовал. С Деревенской курицой не сравнить, но она несушка, а не бройлер. Можете попробовать "ножки буша" думаете они вкуснее обработанные хлором? Полный цикл у курицы на пром производстве в среднем 30 дней от цыпленка до тушки в 1-1,5 кг.


  8. #17
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2247092 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,471
    Спасибо (Раздал)
    19201
    Спасибо (Получил)
    29154
    Более 5 лет на форуме

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Например могу сказать что хоть РФ и импортирует определенное количество мяса птицы, но мы вышле на самообеспеченность и еще впридачу импортируем ее! Окупаемость Птицы составляет в среднем от 1 до 5 лет. Свинина если мне не изменяет память самообеспеченность находится в пределах 80-90% окупаемость 5-8 По КРС беда и показатели пока снижаются, но сейчас делается упор на них а окупемость таких проектов от 10 лет и выше. Тот же Мираторг сейчас развивает в курской области именно КРС, также в Калининградской.
    По отчетам все хорошо у нас. А как реально дело обстоит никого не колышет Главное отчеты.


  9. #18
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1503927 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,954
    Спасибо (Раздал)
    17810
    Спасибо (Получил)
    28832
    Более 5 лет на форуме

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    По заявлению госкомстата,в том что касается балета,мы впереди планеты всей


  10. #19
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3675
    Регистрация
    20.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    По отчетам все хорошо у нас. А как реально дело обстоит никого не колышет Главное отчеты.
    ага)) и годовая инфляция у нас 6,5... по их отчётам))


  11. #20
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: ЦБ отправил рубль в свободное плавание

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    По отчетам все хорошо у нас. А как реально дело обстоит никого не колышет Главное отчеты.
    Блин да причем тут отчеты. Завышают еще со времен СССР, но в таких объемах как думаете, да и в основном для получения денег (дотаций, субсидий).
    Я знаю эти цыфры у себя по республике знаю что делается и знаю что строится. А если взять крупные субъекты такие как Тюмень, Башкирия, Татарстан, Тамбовская, белгородская, воронежская области. В тойже тюменской сейчас правительство возмещает 100% при строительстве на все коммуникации в том числе и дороги.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa