Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Больше автономии ради безопасности?

  1. #1
    root Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13207 Аватар для wildcat
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    Moscow, Russia
    Сообщений
    477
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    49

    Больше автономии ради безопасности?

    Эта система в вашей машине расценивается как передовая система помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems). Во многих автомобилях уже включено необходимое оборудование типа навигационной системы GPS, которая помогает определить свою позицию на данный момент, и систему стабилизации, которая управляет ABS и противопробуксовочной системой для корректировки курса. А следующий шаг в программном обеспечении — связать все системы в активную сеть безопасности? Это позволило бы автомобилю эффективно регулировать траекторию движения и сравнивать ее с навигационной системой, если вы сами затрудняетесь и отклоняетесь от курса.
    Системы пассивной безопасности заставляют расти массу автомобиля из-за добавления более экзотичных и дорогих материалов для защиты от аварии, в результате чего мы получаем огромный, тяжелый автомобиль. Следующий шаг — активная система безопасности, к которой мы уже подошли благодаря контролю стабильности и активному круизконтролю. Нынешние карты навигационных систем не подходят для пособия водителя, поскольку они представляют собой расположение позиций с высоты птичьего полета. После того, как станут доступны более точные карты, ситуационные возможности автомобилей возрастут и он сможет выполнять перестроение в рядах на дороге и предупреждать вас о «слепых» зонах. Это будет лучше, чем фантастика.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: safety.jpg
Просмотров: 33
Размер:	44.0 Кб
ID:	7005  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa