Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Volvo объявляет двигатель с «гибким (на обоих видах) топливом" для V70 и S80

  1. #1
    root Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13207 Аватар для wildcat
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    Moscow, Russia
    Сообщений
    477
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    49

    Volvo объявляет двигатель с «гибким (на обоих видах) топливом" для V70 и S80

    Из-за жестких европейских требований о выбросе вредных эмиссий, которые поднимаются все выше, множество клиентов соглашаются на альтернативные топливные платформы. Этанол — или просто E85 — один из таких видов топлива, и Volvo занимает одно из лидирующих мест среди производителей, предлагающих двигатели с «гибким топливом». Новый двигатель для V70 и S80 расширяет возможности и увеличивает мощность, работая на двух видах топлива.
    Этот новый 2.5 литровый двигатель для V70 и S80 - дубляж 2.5FT, доступный с автоматической или ручной трансмиссией. Расход топлива с ручной коробкой передач составит 9.2 литра на 100 км, а с автоматом — 10.2 литра на 100 км (на бензине).
    Эффективность на E85 ниже на 30-40%, благодаря меньшему содержанию энергии этанола, но углеродные эмиссии сильно отличаются от тех, что были несколько месяцев назад, для создания этанола используются растения и другие материалы.
    Первоначальные двигатели «с гибким топливом» могли раньше быть только 2-литровыми с 4 цилиндрами, они выдавали мощность в 145 л.с. Новый 2.5-литровый двигатель выдает уже 200 л.с. Volvo утверждает, что эта мощность достаточна для того, чтобы отвечать условиям ежедневного вождения крупных V70 и S80 без надобности достижения идеальной отметки отношения горючей смеси 14.7:1.
    Кстати с этим соотношением связан один интересный факт. Более «богатая» горючая смесь дает большую мощность, что, безусловно полезно, когда двигатель нагружается ускорением или подъемом, и, понятное дело приводит к повышенному потреблению топлива.
    А более «бедная» смесь с одной стороны увеличивает пробег на одном баке топлива, но, как ни странно, увеличивает также эмиссию вредных выбросов.
    Именно поэтому автопроизводитель сфокусировался на достижении оптимального отношения топлива и кислорода, чтобы максимизировать жизнь и эффективность дорогостоящего каталитического конвертера. Химический процесс, происходящий в нем приводит к отличным результатам в уменьшении выбросов вредных веществ, когда достигается отметка 14.7:1. Да здравствует наука!

    P.S.
    Напомним также, что в США уже предлагаются к розничной продаже этакие домашние «самогонные аппараты», способные производить в домашних условиях биоэтанол. Стоимость сахара и прочих ингредиентов для производства одного литра E85 составляет в пересчете на наши около 5 рублей.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa