Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

В автомобили встроят ГЛОНАСС усилием правительства .

  1. #21
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Автор

    Re: В автомобили встроят ГЛОНАСС усилием правительства .

    А не приходила такая мысль, что грузоперевозки - это огромнейший бизнес ? И кто то по Глонассу за год-два составит самые маршрутные маршруты и , как обычно любыми методами изживут коммерсантов ?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #22
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 488
    Регистрация
    10.10.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: В автомобили встроят ГЛОНАСС усилием правительства .

    Работает достаточно просто.

    Коробочка с пачку сигарет, где есть модуль Глонасс/GPS и модуль GSM (с сим-картой). Две антенны в придачу. Подключается к питанию. Можно подключать внешние датчики.

    Все можно установить скрытно.

    Данные по GPRS передаются на сервер, а там крутятся программки, которые все показывают.





    Если не считать навязывания для госструткур, ставят сейчас для:

    1.предотвращения воровства (топливо, левые грузы, левые заказы и т.п.)

    2.улучшения транспортной логистики



    Ну и бонусом получилась польза для всех жителей мегаполисов - это сервисы типа яндекс-пробки, гугл-пробки и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    А не приходила такая мысль, что грузоперевозки - это огромнейший бизнес ? И кто то по Глонассу за год-два составит самые маршрутные маршруты и , как обычно любыми методами изживут коммерсантов ?


    "Кто владеет информацией, тот владеет миром" (ну или в крайнем случае его 1/6)


  4. #23
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66333 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,329
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1502
    Более 5 лет на форуме

    Re: В автомобили встроят ГЛОНАСС усилием правительства .

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Так ты опиши подробно пользу и вообще как оно работает!
    Работает по принципу любого GSM устройства,ловит местонахождение относительно нескольких спутников и сваливает на сервер по шифрованному каналу результаты работы водителя(прослушка) и автомобиля(маршрут).Модуль подцеплен всевозможными проводочками к электросистеме(реле стартера,насосы и т.п. что имеет отношение к работе не только авто а вообще любой подобной техники)а наш автопром тоДля того пустить мотор обязательно заводить его с ключа в замке зажигания?Для того что бы выгрузить платформу обязательно нажимать на клавиши?Для дого что бы мотать моточасы обязательно держать мотор включенным?Что касается экранов-шкурка,краска до массы и если одного недостаточно ч-з слой бумаги второй(двойной)а можно и третий..Ну и топливо,обязательно ли в полном объеме заливать его в заведомо откалиброванную емкость?Это лишь к тому что,лишний раз доказано насколько "правители" столь далеки от народа,собственно оборудование и его обслуга выходит дороже.Ну,надеюсь,меня поняли правильноТак наверное..


  5. #24
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Автор

    Re: В автомобили встроят ГЛОНАСС усилием правительства .

    [h=1]Морзверобои Чукотки получили новые моторные лодки и системы мониторинга за плавсредствами на базе ГЛОНАСС
    [/h]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eskimo.jpg
Просмотров: 10441
Размер:	36.6 Кб
ID:	152141Крупная партия материально-технических средств общин морских зверобоев, включающая 8 больших моторных лодок, ГСМ, системы мониторинга за плавсредствами на базе ГЛОНАСС, а также спасательное снаряжение доставлена в Чукотский автономный округ в рамках реализации государственной программы поддержки морзверобойного промысла.



    Как сообщил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа Евгений Марочкин, вчера в порту Провидения теплоход «Левадия» завершил разгрузку материально-технических средств, предназначенных для морских охотников Провиденского района. После этого «Левадия» с оставшимся оборудованием отправилась в Чукотский район. В настоящее время судно находится в Лаврентия, где выгрузке материально-технических средств пока препятствует неблагоприятная погода.



    «Кроме того, в этом году для морских зверобоев Иультинского района в Чукотский автономный округ будет завезена еще одна партия снаряжения, которую планируется доставить из Владивостока в начале второй декады ноября. В нее войдут две большие моторные лодки, ГСМ, системы мониторинга на базе ГЛОНАСС, а также другие материально-технические средства», – добавил Евгений Марочкин.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa