re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Цитата:
Сообщение от
ГЕРМАГЕН
Accelerator, с английским не очень... А русский перевод есть?
Не, да там и так все по картинкам понятно
---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 в 03:43 ----------
в двух словах:
скачайте прошивку
распакуйте
отключите все блютуз и юсб устройства, извлеките диск
сотрите память блютуз (нажми и держи source пока не выключится;
нажми и держи центр ручки громкости пока не войдет в settings, крути ручку пока не увидишь clear memory, выбери yes, нажми еще раз, на экране должно появиться cleared)
-выбери источник BT Audio; поверни ключ авто на OFF, подожди, поверни на ON, подожди пока загорится NO SERVICE
на лаптопе нажмите значок блютуза
-показать устройства
-добавить новое устройство
-выберите магнитолу
-убедитесь что коды совпали, нажмите да
-когда устройства соединятся, в окне устройства нажмите просмотр файлов
нажми и держи source пока не выключится
нажми и держи центр ручки громкости пока не войдет в settings, крути ручку пока не увидишь software нажми еще раз, на экране должно загореться waiting
закиньте прошивку в папку update
пока будет копироваться ничего не нажимайте пока на ресивере не загорится completed
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Accelerator, благодарю. Буду пробовать.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Всем привет) может кто знает, почему у этого ГУ заявлено, что "RCA предвыходов (5В)". Однако, в последнем номере АЗ написано, что уровень сигнала на линейном выходе 2.65 В.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Еxpress, они его там померили чтоле? Вот честно, я даже не представляю, как вам эта информация может пригодиться, всё равно ведь гейн крутить на усилителе придётся при первичной настройке.
Но если вам интересно, гейн на моём усилителе на все каналы выставлен в минимальную отметку, у бошки ооочень громкие линейки.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Цитата:
Сообщение от
Еxpress
Всем привет) может кто знает, почему у этого ГУ заявлено, что "RCA предвыходов (5В)". Однако, в последнем номере АЗ написано, что уровень сигнала на линейном выходе 2.65 В.
Они там много чего понаписали про пион в этом номере и много чего не понаписали ))))
ZoMBYaKa прав, я думаю всем хватит, у меня гейн на усе менее середины выставлен.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Дык, не могли же они (АЗ) это значение с неба взять (2.65В), или могли?! Кстати, у 88rs2 в том же журнале АЗ уровень сигнала на линейном выходе 4.8 В. Кто что думает?
Вот тут человек (E398Ant) хорошо написал, и я склонен ему верить (просмотрев ещё пару статей/форумов, т.к. пока новичок в этом деле):
"Решили : надо! А как? А вот так: синус 1 кгц 0 ДБ - это верно.
Дальше осцилограф - максимальный неискаженный уровень на ГУ!!! - некоторые ГУ уходят в клип раньше максимума.
Дальше вольтметр с того же мультиметра - итоговое напряжение. ВСЕ!
Зачем это надо? Затем. Когда люди покупают ГУ, то очень помогают тесты которые проводят АЗ и кар - музик. Мне раньше нравился больше кармузик но там много воды а вот ТТХ мало. Поэтому пересел на АЗ. Так вот глядя на их измерения, можно изначально подобрать ГУ (или еще что нить) с хорошими ТТХ.
Что дает высокое напряжение на линейных выходах: ПОМЕХО И ШУМО (от всяких других источников) -ЗАЩИЩЕННОСТЬ. Чем выше напряжение тем меньше вероятность того что в линейном тракте будут помехи."
Вопрос к вам, т.е. у вас гейн выкручен против часовой стрелки?
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Еxpress, да, в самую минимальную чуйку выкручен.
Шумо-помехо эт конечно весело, особенно ценой конской амплитуды на линейках, но едва ли всё упирается в именно это значение. Бошки от разных производителей имеют разный функционал, разный звук, разную мордашку и пользовательский интерфейс (он же удобство), и я бы на вашем месте озаботился именно этими вещами, всё равно всё в них упрётся. А ТТХ эти ваши - цифры для гиков.
Хотел бы я видеть того зверюгу, что два вольта на линейном входе от пяти отличит при прочих равных.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Не разницей в 2,35В надо от помех защищаться, а экраном межблоков. Есть у меня подозрение, что на тесте какой то не такой образец был.
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
Может кто-нибудь у себя мог бы замерить напряжение на линейных выходах?
re: Pioneer DEH-80PRS . Обсуждение и эксплуатация
80й понимает ДУ от 88го так как 88й? А то я так бегло глянул по картинкам и по ютьюбу - пульт урезан и настройка ручками с морды лица... Может мне оставить от 88го пульт, а пульт от 80го приложить к 88му? :)