Приветствую, подскажите пожалуйста, как на сабовом канале убрать ФНЧ, порядок от -18дБ до -6дБ меняется, а ПАСС не делается, может секрет какой в инструкции пропустил? (ГУ в обычном режиме)
Репутация: 34469 Приветствую, подскажите пожалуйста, как на сабовом канале убрать ФНЧ, порядок от -18дБ до -6дБ меняется, а ПАСС не делается, может секрет какой в инструкции пропустил? (ГУ в обычном режиме)
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 9636 Заметил, что на мидбасе увеличение крутизны фильтра добавляет искажения в нижнем диапазоне (условно с 50 до 200 Гц), причем даже подрезка сверху влияет на качество звука. Например сверху мидбас распущен - все чисто играет, Ставим ФВЧ на 2,5 2м порядком - появляются призвкуи в нижнем диапазоне, увиличиваем крутизну до 4го порядка - они становятся еще более заметны. Это норма или деффект аппарата?
Репутация: 34319 masterofd2, дефект аппарата.
---------- Сообщение добавлено 27.11.2016 в 16:04 ----------
Dydits, ни как
---------- Сообщение добавлено 27.11.2016 в 16:05 ----------
anisa, похоже где то масса пропала, проверьте межблочные кабеля и разъемы рца
Репутация: 9636
Репутация: 34319
Репутация: 9636
Репутация: 9636 Подскажите, при подключении внешнего устройства по аукс из тракта пионера мы исключаем какое-то звено?
Репутация: 57684
Репутация: 9636 Допустим мы по ауксу подключаем к 80му пиону мега крутой аудиофильский плеер. Наш 80 пион этот сигнал пропустит по тому же пути, что и файлы со своей флешки или нет.
Т.е. можем мы на выходе заиметь сигнал более высокого качества, использую 80й только как процессор (фильтр частот и тайм коррекция)?
Репутация: 2771 путь будет длиннее, и это только во вред. Что ни подключай через аукс, звук будет всегда хуже. Проверено на разных системах неоднократно, исключений не было, ухудшение слышно даже на слабых системах. Вот Алхимик вещает на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=dfIyIF_ecIc&t=9s
Социальные закладки