Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

И опять про PIONEER?

  1. #1
    Гость

    И опять про PIONEER?

    Хочу приобрести Пионера! Объясните, вот к примеру DEH х700 это типа базовая модель в своей обновлённой линейке, DEH х730 как я понимаю то же самое но в другой цветовой гамме. А вот что это за зверь такой DEН х750. На магнитоле ру. функциональные их возможности описаны крайне скудно, а по цене они немного дороже чем их собратья той же серии. На сколько я понял у них тюнер другой, а вот лучше он или хуже не понял. В чём ещё есть различия и в чью пользу. Кто знает, откликнитесь пожалуйста! Ведь манагеры эти хреновы, кроме как бабки считать, ничегошеньки не знают. Сам я склоняюсь к покупке 67хх, к моему авто по дизайну лучше всего подойдёт 6750, но это по значимости не на первом месте. У кого какие мысли по этому поводу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: И опять про PIONEER?

    все элементарно, Ватсон!



    Pioneer хх00MP, о которых идет речь - головные устройства для Европы с серебристой мордой. xx00MPB - то же самое, с черной мордой, синим дисплеем и красной подсветкой. xx30MP - опять то же самое, но только с черной мордой и красной подсветкой.



    xx50MP - модели для азиатского рынка, с характерным отсутствием функций RDS в тюнере. качество сборки и компонентная база, как уже показывает статистика нынешнего года, все-таки хуже чем в европейских аналогах. в прошлом году азиаты часто комплектовались ПДУ карточного типа. как дела обстоят в этом году - не знаю.

    я предпочел бы европейскую модель, совместимую с пультом CD-SR100. DEH-P6700MP тоже совместим. подсветка у этой серии меняется.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: И опять про PIONEER?

    Спасибо alex за объяснение!

    Но вот для меня загадка, конкретно 6700 меньше стоит примерно на 10$ чем 6750. Хотя как я теперь понимаю хх50 это «серый» импорт (который вроде должен быть дешевле), а 6700 более менее официально ввозится в Россию. Соответственно делаю вывод что 6750 функционально должен быть чуть более наворочен. За что-то ж я переплачиваю десять тугриков. С другой стороны у него отсутствие RDS в тюнере. Ну да и х. с ним с этим эрдээсом. Меня вот что больше волнует, нет ли у него ущерба в настройках звука? Например эквалайзер SFEQ имеется? Кстати, что это такое? ( ну ё, и задолбал же я наверно своей дремучестью) Русского перевода мануалки кстати точно нет. А вот HPF есть. (хы, это я примерно знаю что такое) Раз уж у них в Азии более распространен пентатонический музыкальный лад, дык может им и нафиг там не нужны какие нибудь фичи, которые лично мне, очень даже пригодятся в моей не лёгкой повседневной жизни [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] А по описанию на магнитоле.ру вообще складывается впечатление что 6750 голая, только и есть что две кнопки ВКЛ. да ВЫКЛ.

    С огромным уважением к вам, дорогие форумчане!

    [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img]


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: И опять про PIONEER?

    все сложнее. alex ошибся.

    10$ переплачиваешь за "Точечно-матричный OEL-дисплей", почти как у DEH-P7700MP. это видно и по фотографии модели.



    честно говоря, больше смущает как раз низкая цена за ресивер с графическим дисплеем.



    остальные характеристики дублируют европейцев (кроме RDS). наверное, на "МАГНИТОЛЕ.РУ" их забыли довнести (модели, насколько я заметил, изначально брались из американских каталогов).



    Функция SFEQ позволяет независимую настройку тембра высоких и низких частот в передних и задних динамиках для наилучшей звуковой картины в салоне.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: И опять про PIONEER?

    Cпасибо вам eXterminio. вы всегда делитесь информацией!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa