У моего 88,было похожее-морда потухла,и панель не откидывалась. Первый раз так снял,второй раз резет помог.Потом почистел ластиком и все забыл про это.
У моего 88,было похожее-морда потухла,и панель не откидывалась. Первый раз так снял,второй раз резет помог.Потом почистел ластиком и все забыл про это.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Имеется рестайлинговый СубаАут. Поставил магнитолу 88-2, хочу привязаться на кнопки на руле. В Эрту не отсылать, там это 3,5 стоит) Вскрыл блок кнопок, по наивности предполагал, что их там будет 6, и обнаружил 13 резисторов и 6 светиков. Хочу сохранить светики.
Подскажите, как мне впаять нужные резисторы, точнее на какие места(про номиналы в курсе).
Ну да, светодиоды и имел ввиду. Но вопрос-то был не по светодиодам, а по резисторам.
сейчас минут 30 и резнт и стучал и питание сдергивал... всё работает и команда приходит (пикает) ни чего не помогает (( что делать?
для начала надо перерисовать схему штатного пульта .(или найти схему)...вопрос решается просто..при наличии головы и ...рук или денег.
Заметил недавно одну закономерность. в 88м очень интересный декодер wav файлов. попробуйте перегнать любой мп3трек от 128 кбит/с в формат вав с частотой дискретизации 48кгц. и вы почувствуете разницу в воспроизведении. огромную разницу.
Визуальную схему предоставлю завтра - сфотаю как она есть под кнопками.
Хотя, номиналы сопротивлений померял, 2 провода выходят из пучка, замыкаем кнопку и смотрим сколько получилось, далее находим резисторы отвечающие за общий номинал и вместо отдного их них впаиваем нужный!) О как!)
---------- Post added 29.06.2010 at 22:27 ----------
Вот так выглядит плата
У меня в подобной связке работало на старой тачке 7900BT + USB винт на 250 гигов, отлично работало, на новой купил F900BT - звук #####, думаю выкинуть, не могу смотреть на него. В итоге решил p99rsII, но реально понимал по форумам что проблема там c wav, вот на вашем форуме нашел единомышленников, абсолютно на сто процентов подтверждаю что в случае адаптеров USB и ченджеров использвуется ЦАП внешнего устройства. Единственный вариант искать на плате пиона цифровой вход, и делать отдельний внешний адаптер USB, может договориться с ERTA чтобы их инженера подправили прошивки под наши нужды, там по моему с тегами все нормально, лучше чем на UB100, или реально отказаться от пиона. но это я себе не могу позволить. Правда щас поглядываю на MVH-8200BT, но это уже не совсем то, что нужно. Помогите ребята, не могу больше видеть я этот F900BT.
у меня 88 что только не делал, панельку не выдает раз, не выключается два, не до конца выдает диск, зажевывало кнопки, отвез в официальный сервис пионер, тестили пару дней поменяли шлейф и все как по маслу сняло) Так что отдавай на тест в сервис, пару дней будешь без магнитолы, но зато и без будущих проблем.
Социальные закладки