не спорю-все может быть
Вид для печати
не спорю-все может быть
Да вы правы, оптика работает только с СД/ДВД, а аналог с радио и флеша идет по IP-BUS...:i-m_so_happy:
Что-то цена в япии подскочила на deq-p9 :( стал 12000 а был вообще по 6000-7000 :(
в москве в ноябре 2010 г эта штуковина бу обошлась мне в 11500 с доставкой до квартиры -что бы там не стоило пока доедет до москвы -пипец как не дешево-зато работает я вам скажу просто жить в машине можно
Всем привет так как это первое мое сообщение! Суть вопроса такова Имеем LG LAD4700 с "оптическим" выходом На самом деле сигнал S/P DIF забуферирован через микросхему 74LS1G125 Если я правильно понимаю для питания светодиода находящегося в кабеле на выходе гнездо "мама" с 4мя отверстиями сигнал на правом верхнем остальные на земле Если этот сигнал в режиме коаксиал подать без светодиода последствия будут или все таки надо что то еще
Кратко о системе (ногами не пинать я не меломан:wink3:) Мазда бонго минивэн Началось с того что в панели 10ки сзади 16 Пионер "голова" магнитофон Кларион приемник Альпайн 1991 года Все было аккуратно вынуто и оставлено на память В настоящий момент установлено все фирмы VELAS (дешевле не бывает но звук мне нравится можно и с более именитыми потягаться)10ки компонентные зад 16 коаксиал серия Вивальди Усилители VA-1302 и 1304 саб по моему SH-10 с голубым диффузором так как машина праворукая телевизор 9 дюймов и камера для обгона Голова эта у меня уже 2 года жила в предыдущей машинке а тут подарили процессор Пролоджи вот вопрос и возник у него есть оптический и коаксиальный входа Все таки подарок страшновато тыкать наугад а с S/P DIF как то раньше не сталкивался
я три раза перечитал, я так понял: в LG LAD4700 оптический выход, в пролоджи оптический и коаксиальный входы и ты хочешь вытянуть кокс из LG. а почему не подсоединить оптикой?
ps с таким набором можно обычными линейками RCA подключить, разница невелика будет
Шнура я оптического со сведодиодом не нашел на заказ 1500 и ждать месяц по РСА не хочется так как мы на басике не только ездим но и путешествуем тянуть с 2х каналов стерео 5 канальный звук не хочется тем более проц уже есть да и он встанет под голову вопрос 5 см мне бы знать что на входе у проца но пока не нашел по Лыже ребята с сервисного инфу дали и то в части касающейся
ps да и в проце оказалось много полезных вещей а именно решен вопрос с коммутацией обгонной ВК и видеовыхода решен вопрос воспроизведения флэшек и ММС карт которые воспроизводит ТВ и нет в лыже Ну и 5+1 на отдыхе для фильмов не помешает
---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 в 21:39 ----------
crash_rider, Подскажи пожалуйста раз уж вы ломали кабель и там судя по всему светодиод сигнал на 2й ноге масса на оболочке и 1.3и4 можно ли сигнал подаваемый на светодиод на прямую подавать на вход ресивера(проца) на коаксиал или надо что то добавить типа RC цепей?
crash_rider Последняя активность:18.02.2011 04:31
не думаю, что он тебе ответит
2 altur51 Я выкладывал брекеты от АСУСА там все разведено и показано, что можно подавать цифровой сигнал (стоит пара развязывающих керамических кондеров, помоему по 22nF точно не помню глянь в инете)
Вообще в качественной технике на SPDIF стоит куча защит (я по началу тыкал как угодно в пионер ресивер яповский т.к. не было не интернета ни инструкций, и все работало, после кучи экспериментов. Выход аудижи в пионер по оптике и коаксиалу.
Коаксиал - это цифровой сигнал по проводам, оптика - это этот-же цифровой сигнал(что и коаксиальный) по оптике, только через оптопару-светодиод.
Лучше ставить оптику т.к. проиходит гальваническая развязка устройств (В моем примере разница потенциалов между ресивером и компьютером была окло 80В, не знаю что там электрики намудрили с проводкой)
Подключал в гараже джек к разъему Орт на AVH-P3100 DVD к домашнему ресиверу, ресивер заиграл. Показал PCM с мп3 с флэхи, соотвественно с DVD показывал DD 5/1 или DTS, Играл он и с CD и DVD и даже с флэшки и радио. и мп3 с DVD болванки. Только громкость не регулировалась.. Значит ли это что сигнал и с флэхи тоже будет по оптике в случае подключения DEQ-P9 по оптике, или все таки флэха, при подкючении проца будет по IP-Bus-у?
2 Semasl
Только громкость не регулировалась..
Так и должно быть!
УжожЭ писали много раз, что записано в цифре(cd,dvd,usb) идет по цифре, что в аналоге (радио и кассеты например) идут по Ip-BUS
А вы подключали DEQ-P9 к бошке avh ? Видит?
А мне наконец получилось подружить ОДР Д7х2 и Пионер АВХ Р 6000ДВД. Крайне сложная процедура. Но все решаемо.
2 Василий 013
Можно чуть подробнее? Что делалось?
Спасибо!
История очень долгая и муторная. (( Популярное выражение "Поиск рулит" результатов не дало. (( Но мы не ищем легких путей. Ведь так. Купил я чудо приблуду пионер СД-РВ 20.Не помогло. Нашел я координаты Суботина Ильи из Ебурга. Долго с ним вел телефонные переговоры пытаясь объяснить чего же мне надо. В итоге мой пион 6000ДВД был отправлен к нему на хирургический стол. Он его пилить паять а я денег дать. На том и порешили. Опять не помогло ((((((((((( Мы с Ильей давай голову ломать. Решено было еще пилить паять горемычный сд-рв20. И о чудо заработало. В итоге я имею чудесное качество звучания от ОДР и функционал от AVX-Р-6000ДВД. А именно 6 дисковый двд-мр3-сд ченджер , 7 дюймовый монитор с тач скрином , камеру заднего вида, блю тус с управлением телефоном с монитора , юсб вход с поддержкой накопителя на 250 Гигобайт , мониторы в подголовниках сидений ( у меня двое детей и с мультиками им интереснее в дороге). Так что все можно решить .Удачи друзья.
а к обычной AVH-P 3100 можно жесткий диск подключить по юсб? Чето пробовал не чвидит, FAT 32 надо форматить?
2 Semasl да только FAT,FAT32 и до 500 ГБ (пионнер так пишет, но я с доп питанием и 750 ГБ запустил)
2 Василий 013 круто... А что за СД-РВ 20 ? английскими буквами напишите пжлста...:dntknw:
Приветствую.
Вот надыбал распиновку выхода для оптики из сервисмануала на AVH-P6800DVD. А то конкретно никто так и не указал.
Вложение 189987
Она, интересно, такая же в Alpine W502?
Пришел с японии DEQ-P9 новый в коробке, но в нем не оказалось той пресловутой коробочки CD-DD25. Я так понимаю можно обойтись без нее? С магнитолы джеком выход S-PDIF от нее в коробочку, кто то здесь писал что в ней тупо резистор. Может кто разбирал коробочку, вспомнит какого номаниала резистор и как подключен? Допустим, я (не найду конечно такого разъема, который в предыдущем посте) выведу провода с разъема, подведу +5 вольт, н уи с джека сразу на 4 пин разъема, так? Все должно работать? я так понимаю, в разъемах опто-кабеля, который идет в комплекте с процом, встроенны оптопара для перевода коаксиала в оптику? И внтри идет помимо волокна ище и жилка питания +5.
---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 в 13:44 ----------
Итак, разборал разъем. Там внутри светодиод, к нему +5 вольт и сигнал. Назнаечние коробочки я так и не понял, к ней НЕ ПОДХОДИТ 5 вольт питание, соотвественно вобще не понятно для чего она.
Вобщем вопрос, разве не будет работать, если я запитаю оптический шнур пяти вольтами, подведу на черный разъем сигнал с миниджека опт магнитолы, ну а синий разъем воткну в проц? гдето в начале темы люди предлагали брикеты от материнских плат Асус, а для чего? ведь сам кабель (точнее его разъемы уже перводят коакисальный спдиф в оптический)
Проц P9 рулитца только P9 башкой ну или аналогичными, но не AVH-P...
Мне интересно по этим разъема по оптике - странности какие то все же. 5в нет, но работает.
Планки от асуса нужны что бы сделать стандартный выход toslink и использовать любой другой обычный шнур.
2 Василий 013 круто... А что за СД-РВ 20 ? английскими буквами напишите пжлста...:dntknw:[/QUOTE]
Да вот читайте на здоровье- http://go.mail.ru/search?q=%D0%BF%D0...%B1+20&fr=fftb
Carrozzeria DEQ-P9 рулится бошками Pioneer AVH 100%! Уже много раз проверено!
Pioneer DEQ-P9 это абсолютно другой проц , с другим ЦАПом, Процем и абсолютно другой не совместимой с AVH башками прошивкой ! :(
Была мысля прикрутить Pioneer DEQ-P9, но сильно много чего переделывать и докупать.. Забил
Счас едет с япии Carrozzeria DEQ-P9 (немного б\у)
С оптикой , но без CD-DD25 буду переделывать оптику на обычный штекер (с резюком)
Звук намного интереснее в плане детальности и глубины сцены+ 24 Битный ЦАП ББ , правда по-каналку на нем не сделаешь(жаль), но да ладно...
Как обойтись без конвертора CD-DD25 имея только оптику
Вдруг кому-то нужно :) искал схему не нашел
Разбирается оптический кабель черный разъем (синий разъем оптики идет на проц)
Распиновка разъема который идет в блок CD-DD25 Вложение 249100
1 земля, 2 земля, 3 Доп Питание 5В для оптического преобразователя,4 Оптический сигнал
Подключение к контактам:
1 и 2 цепляем напрямую на землю. Берем с корпуса мафона (На блоке CD-DD25 отдельный шнурок подключается к корпусу мафона)
3 Питание 5В для оптического преобразователя, можно на землю т.к. с другой стороны оптики (синий разъем) с проца идет уже 5В
Покупается разъем типа 3.5 моно (микрофон) , вставляется в выход Digital OUT
Земля оптики на корпус
Центральный разъем это сигнал SPDIF. Подключаем на 4 выход. Через резистор 241 ом.
Все паяем, собираем, родной штекер от оптики чуть изменился,но все вмещается в корпус от оптики (черный разъем)
Проверено на себе :)
Вроде не забыл, писал по памяти .
Все.
Возможно ли подружить по оптике голову Pioneer AVH-P3200BT с процессором Audison Bit Ten D? Или же можно забыть про оптику?
Всем привет!
Задумался над вопросом, который тут обсуждается и присоединяюсь к предыдущему сообщению, толь ко как подружить Pioneer AVH-P3200BT с Audison Bit One???
John M. Я так думаю что нужно попробовать подключить как сделал crash_rider (пост№63)
Через неделю мне как раз проц придёт, буду пытаться сделать так...
А проц пионовский или бит one??
John M. приедет Bit Ten D
Оки, тогда буду ждать сообщения, что они подружились, так как расставаться с ГУ не охота
hamannlv,
ну что приехал ништяк?
Думаю проблем не будет ! Т,К с башки AVH4200DVD сигнал по коаксиалу подключался к бытовому ресиверу pioneer 916
Звук в формате PCM проходил нормально...
Там стандартный SPDIF!
Разобрал посмотрел свой Carrozzeria DEQ-P9 (жапань),сравнил с DEQ p6600 отличий нет! пара надписей и усе :)
Удачи! Аудиоманьяки! :)))))))))))))))))
Приветствую всех.
Спецы не убегайте. Эту тему назвал бы самой оживлённой и злободневной. Есть голова AVH-P8400BT, хочется проц, но что то читаю и всё не утешительно. Какой же заработает и как?
Привет
:)
Берите carrozzeria DEQ-P9 с яхи
С оптическим конвертером CD-DD25, оптическим кабелем и проводом(шиной) IP-BUS
И все у вас будет работать...
С процем звук сочнее + есть режим DIRECT (когда данные например с сд идут напрямую на проц, минуя все встроенное в башку)
А стоп... У 8400 есть версии без IP-BUS!!!(например америкосия) Проверьте, физически разъем присутствует?! На мой вопрос пионеру куды делсо?ж) Сказали - "Экономия места":magnitola_team_ny:
Дополнение по переделке оптического кабеля(без CD-DD25):
Нужно всего два провода для переделки
1. минус
2. сигнал SPDIF + сопротивление 240 Ом (Сопротивление должно быть 241 Ом, либо 240 Ом, отклонение на 5 Ом в + или - и проц не видит сигнал по оптике!)
Переделал уже 3 девайса без блока CD-DD25, полет нормальный!
http://yahoo.aleado.ru/ вот ищи!
Доставка есть куда хошь!
Там поиск , пишешь deq p9
http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=r92780390 вот типа такого лота... здесь комплект оптика, ip-bus, проц
IP-BUS насколько я понимаю- синий и вроде бы имеется.
Да все верно! голубенький :)
Мдя, даже боюсь представить когда он ко мне приедет, ещё и насмотревшись и начитавшись как работает Почта России.
---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 в 16:43 ----------
ИМХО у меня один выход- http://130.com.ua/product/sound-proc...pine-pxe-h650/, http://130.com.ua/category/audison-processors/
Что скажете?
Ребят, а это что за проц PIONEER DEQ-P8000? Америкос, так понимаю. Что тоже не заработает с моей головой?
Что то я малость не понимаю. Оптика и IP-BUS разные что ли? Какая разница с какой головы пустить сигнал? Распайка другая?
2 loza
Физически разъемы совпадают на всех пионерах, а вот софт ...
Или например башка главная, а проц в подчинении так сказать Master и Slave ,если не смогут договориться между собой то "барада"...
Тот проц, который вы привели, он должен подойти на 90%!
Это так сказать америковская версия deq p6600...
Он с 4100 и 4200 работает (на ютубе есть видео , посмотрите) думаю и на 8400 пойдет
http://www.youtube.com/watch?v=bf337Clgyr0
crash_rider,
Благодарю за ответ. Видео видел и так понял по коментам что подключение по оптике. Вопросы там задавались, но ответов нет.
90%- меня пугают. И так риск заказа и т.п., а если ещё и не "поедет", то вообще сплошное огорчение. Плюс ко всему, Вы оказались правы- IP-BUS нет. :eek: Я даже не обратил внимание при установке. Просто не мог подумать что его может не быть. В зрительной памяти отложилось, что он есть (у меня были из 2х диновых и 4150, и 4200, и 4300). Мда, Pioneer, и так сложная ситуация с процами, если не сказать НИКАКАЯ, ещё и копеечный разъёмчик пожалели.
Вообщем перехожу на Alpine.
Ещё раз благодарю за советы и ответы, и прошу прощения за оффтоп в этой теме. :)