Репутация: 2076
Репутация: 25884 На голове (не на скрытом внешнем блоке)PIONEER AVH-P 7800 DVD есть оптический вход (синий ) имеет четырех пиновый разъем как к нему прикрутить Toslink.
---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 в 20:36 ----------
На голове (не на скрытом внешнем блоке)PIONEER AVH-P 7800 DVD есть оптический вход (синий ) имеет четырех пиновый разъем как к нему прикрутить Toslink. ссылка где видно разъем сзади на головном устойстве (http://images.sonicelectronix.com/im...vhp7800dvd.jpg)
Репутация: 2076 proxor18, ааа, Вы вот про что. Где то видел. Гуглите по Pioneer оптика распиновка.
---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 в 19:45 ----------
По сути, она такая же как и у Альпа, только назначение пинов наоборот. На http://autozvuk.org точно видел картинку с подписями что куда. Некогда искать, ухожу.
Репутация: 25884 Друзья, подскажите кто может изготовить переходник "оптический вход (синий )PIONEER AVH-P 7800 DVD под разьем toslink".
---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 в 08:43 ----------
Друзья, подскажите кто может изготовить переходник "оптический вход (синий )PIONEER AVH-P 7800 DVD под разьем toslink".
Репутация: 2076 proxor18, не, ну нельзя же так.
Вот тут я расписал как делал тослинк себе Вопрос по оптическому выходу.
Вот распиновка пионовского разъёма.
Только в моём случае сигнал идёт через миниджек, а в Вашем будет браться с разъёма (картинка выше). Если передатчик тослинк 5в, то думаю можно всё взять из разъёма- и сигнал, и +, и -.
Репутация: 25884
Репутация: 2076 Не имею представления, но думаю что нет.
Если умеете читать схемы, то найдите сервис-мануал.
Знаете как я колхозил оптику на Альпе 502 и своём Пионе? Почитал что люди написали, взял проводки, паяльник и тыкал в дырочки. И Вы знаете- получилось.
пысы Не имею никакого образования в этом плане и дуб дубом в электронике.
Репутация: 25884 Сервис-мануал скачал. Буду учится читать схему.
Репутация: 25884
Репутация: 2076 А шо это?
Там ведь всего 4 контакта и картинку я Вам дал.
Социальные закладки