Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Канарики. В гофре. Лежат. Замечательно. Лень с ноута фотки перетаскивать, флешки-фигешки...Если интересно в принципе могу.
Это не наш метод!!![]()
как показывает мой печальный опыт - не мона, а нуна![]()
Народ, ну че мне делать с поврежденным кабелем? По идее, если проводники не затронуты - ничего страшного быть не должно. Неприятный осадочек конечно останется, но может можно и так жить? Некоторое время..
думаю, если рядом никакой штатной проводки нет, "затермоусадить" и забыть. если есть, то передвинуть вперед-назад, вправо влево, чтобы нарушение целостности экрана не сказалось на звуке. одна из ф-ий изоляции - оберегать провод от внешних механических воздействий. в данном случае эта ф-ия выполнена.
Беда не в том , что повредился экран , если повреждение не болшое , то можно обойтись термоусадкой , беда в то что усилие приложенное на кабель - достаточное для повреждения экрана , повреждает и сигнальный проводник ,даже если этого не заметно.
Поэтому менять или не менять - зависит от высоты конца
системы.
zorin, то есть хоть изоляция проводника и не повреждена - он может быть передавлен\частично порван внутри?
Цитата:
Сообщение от zorin![]()
О , если На Проэле построена вся акустика в Дягилеве , то свои слова про полное г.... беру обратно ,тогда просто нужно покупать то что дешевле.
Ты серьезно или с сарказмом?
__________________
По большому счёту я серьёзно, как правило кабеля подбираются под нужды системы в целом и чем больше опыта у установщика , тем больше вариантов подбора под конкретную систему или под желание заказчика ,в моей системе данные кабеля были во вред ,в другой -слушать надо.
повреждена наружняя изоляция. и чуток прорван экран, буквально пяток жилок.
изоляция внутренних проводников цела (смотрел под лупой)
ну в общем я понял, пока поезжу так, но червяк сомнений рано или поздно добъется своего. и я заменю этот шнурок
Социальные закладки