Репутация: 18629
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1503927 
Если оба диода пустить в параллель в направлении доп АКБ,падение напряжения станет ничтожным,но при заглушенном движке оба АКБ будут работать на аудиосистему совместно.
Репутация: 18629
Угу, и они должны бвть одинаковые(как минимум по емкости.) незнаю хочу под капотом оставить кислоту, а в багажник пересилить AGM.
Но тут нам может помочь реле. и на звук тогда будет петь задний АКБ.
Есть возможность подсказать по схеме из первого поста. при условии что нету реле. мне душой нравиться идея когда акб друг друга не видят, хош под капотом 60 ампер часов а в багажнике 300(утрирую). может душенька моя и неправа.
вопрос то собственно простой, диод в обратку надо включать 1 раз за завод, или все-таки циклически через какой-то промежуток времени?
Репутация: 1503927 
При наличии диодов не обязательно.Угу, и они должны бвть одинаковые(как минимум по емкости.)
Репутация: 1503927 
Через реле проще,обмотку реле запитать через стабилитрон на 13 или около Вольт,в параллель диоду основного АКБ нормально замкнутые контакты.Напруга больше 13 Вольт станет-отключит шунт,но силовое реле придётся оставить,ну или усложнять схему.Есть возможность подсказать по схеме из первого поста. при условии что нету реле. мне душой нравиться идея когда акб друг друга не видят,
---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 в 20:27 ----------
Одного диода,ну или нескольких в параллель.Но актуально на заведённом авто.На заглушенном первым сядет слабый АКБ из пары.диода?
Репутация: 1503927 
На заглушенной машине диод основного АКБ будет замкнут,система будет работать от двух АКБ.
Репутация: 1503927 
Не против,против ненужного усложнения простых и надёжных вещей.Самое простое решение,убрать все диоды,в развязку силовое реле с питанием обмотки через стабилитрон.И всёТы совсем против МК в авто?.
Социальные закладки