Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
В общем дело в следующем. Купил я провода у человека с форума и один из них оказался нерабочим - где-то замыкал. Замыкал только один канал, но где именно было загадкой. Начал со штекеров, пришлось ковырять изоляцию, потом пожалел, что сделал это, т.к. припои были заизолированы не термоусадкой, а залиты какойто хренью, поэтому замыкание там можно было исключить. Провод выглядил солидно, поэтому замыкание по длинне провода исключалось. Осталось думать на место, откуда разветвляются из одного толстого два потоньше (левый и правый канал). Сначала хотел стянуть бобышку, которая скрывает разветвление, но не смог - пришлось резать, когда разрезал увидел, что там провода все спаяны и залиты опять каким-то пластиком. Ну никак я не ожидал увидеть такой картины - думал что провода просто заходят в общую оплетку. Расковыряв этот пластик увидел провода ,спаянные следующим образом (смотрите вложение). Сразу у меня к вам вопсос - зачем именно так, а не как в кабелях, которые делали в ФАКе? Фоток своего кабеля к сожалению нет, но могу завтра выложить, если надо. Да кстати, косяк был именно в этом месте. Теперь собираюсь паять все обратно. Скажите провода на корпус и оплетки этих проводов вместе спаивать? Также не подскажете, как называется эта изолирующая штука, которой заливают провода?
Похоже этот бородач продвигал этот кабелек http://www.avsale.ru/inf/1337/
Социальные закладки