Можно и чистым оловом паять, но это - хуже. Чума, мать её.
Вид для печати
Можно и чистым оловом паять, но это - хуже. Чума, мать её.
да какой вердикт? медные или омедненные разъемы с такимиже проводами лучше всего паяются или припоем со свинцом, или я дал сцылу - с малым содержанием серебра и медью. причем без специальных флюсов, в отличие от родиевых сплавов или покрытых нитридом титана.
смысл в серебре, как и в более дешевой альтернативе - висмуте, замена свинца в композиции для обеспечения необходимой текучести и смачиваемости поверхностей. там же в составе и сурьма, и кадмий может быть (с ним еще не очень активно боряться), и латунь, а в тугоплавких композициях - никель, цинк и кремний :)
---------- Post added 16.02.2011 at 12:48 ----------
да просто со смертью аналоговой фотографии, владельцы серебрянных рудников остались без серьезного потребителя - вот и нашли альтернативу ;)
Ближе к моему вопросу. У меня разъём вот такой.
http://s007.radikal.ru/i302/1102/95/1b1ae66ee43c.jpg
Цанговый зажим.
Может там вообще паять ничего не нужно, а я голову забиваю? Я межблок свой ещё не расчехлял )))
судя по всему, экран на винте - паять его замучаешься,
более ничего не скажу, я таким г..... не пользуюсь ;)
для частого дерганья - http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/...duct32050.html
для редкого перетыркивания - http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/...duct34109.html
цанговая фиксация кабеля, необлезающее покрытие и стабильно надежный контакт
Экран на боковую грань разьема припаивается, выделил место пайки. Кстати, зря ты так про качество этих разьемов ;)
Вложение 101500
http://magnitola.org/images/misc/pencil.png