Цитата Сообщение от Luternum Посмотреть сообщение
Имеется автомобиль Toyota Corolla-Runx 121 кузов хэтчбэк.
ГУ Sony WX GT80UE. Акустика спереди - Hertz DSK. Сзади - штатная. Спереди на дверях шумка. Автомобиль имеет особенность дребезжать от громкой музыки и баса. Шумка более менее помогает.
Хочу приобрести саб и усилитель, бюджет на все не более 10000 рублей.
Музыку слушаю разную, но чаще рэп, дабстеп, рок. Слишком динамичную музыку редко слушаю. Скорее всего басс нужен более глубокий (к вопросу о размере динамика). Короб буду брать готовый, ЗЯ или ФИ - не знаю.
Врубать музыку, чтобы меня дома слышали за пол километра не планирую, поэтому более важна не мощность аппаратуры, а качество и "музыкальность".

Что посоветуете? Надеюсь на адекватность форумчан. И пожалуйста, хотя бы минимум аргументов, а не потому что у вас вся семья с таким гоняет.
Хм, а какие аргументы вам нужны?
Во первых с нормальным сабом ваш авто будет греметь а не дребезжать. Так что начинать надо с Вибро! шумоизоляции авто. И двери передние делать так желательно - http://www.drive2.ru/b/824054/ (где-то в "наших инсталляциях" она есть).
Во вторых рэп и рок предъявляют совсем разные требования к сабвуферу. Для рока нужен быстрый саб с легкой подвижкой в ЗЯ. Чтобы успевал за барабанной дробью. Для рэпа тяжеленный сабище аля насос, в ФИ, чтоб стекла выдавливало при прослушке. Чтобы наслаждаться синусами от Лилджона.
Готовый ящик ну очень редко бывает приличным. По простой причине что не выгодно делать качественный, большинство таких же как вы не в теме и не отличат качественный или нет.
В третьих фронт у вас (тот что по ссылке) совсем не торт, Урал АК 74С намного интереснее. Личная прослушка, и сравните твитеры.
Ну и в нулевых - посмотрите темы встреч, наверно есть кто-то на форуме и из Томска, попроситесь на прослушку, хотя бы будете иметь представление что вам нужно.