Репутация: 823 Обменялись с соседом ящиками на денек. Подключил к своему ланзару его dls matsdor в зя 25 литров. Понравилось как играет, бьет хлестко и без мазни, но глубины нет, по ощущениям играет от 50-70 и выше.
А у него в хетче(приора) мой играет ниже, даже флексит багажник, гудежа нет, но всеровно и атаки и артикуляции нет на быстром клубняке.
Что-то мне кажется надо зажимать объем и повышать добрость системы до 0,8 и выше.
Саб позиционируется как спльный, широкий подвес и длинный ход диффузора около 2 см при 70% уровене громкости как то великоват, наверное показатель того что объем великоват
Репутация: 613059
Репутация: 823 при моем объеме 38 литров добротность динамика в ящике баттервортовская (0,707). чтоб понизить добротность до 0,6 надо ящик увеличивать в объеме в 2 раза
---------- Сообщение добавлено 24.08.2018 в 21:02 ----------
может быть. Пусть разомнется пару неделек , и если результат не порадует , пихну его в фи и продам. В фи на 35гц он и не размятый пытался мне все кишки вытрясти
на неграх, но такую музыку я не слушаю
Репутация: 613059 А иного выхода с этим динамиком нет.
192 гр. подвижной системы в сочетании с 21-й единицей магнитной индукции требуют для достижения требуемой Вами "чёткости" восьмиомного включения,большого ящика и могучего усилителя,который катушка может и не перенести.
Вы просто сопоставьте:192 гр веса подвижной системы--это почти ДВУХСОТГРАМОВЫЙ стакан водки без учёта стеклянной тары.
Репутация: 823
Репутация: 613059 Совершенно верно.Ваш "мотор" можно раскрутить только за счёт подачи большого количества топлива (тока от усилителя).Ток вызовет нагрев катушки:клею на катушке "Кирдык",провода соскочили--и "...прощаЙ,молодость..."
Производитель "не за здорово живёшь" порекомендовал ФИ-в ФИ в области суббаса динамику легче работать (усилителю тоже).В ФИ в спину динамика особо воздух не "упирается" в отличии от ЗЯ.
В Вашем динамике на 1 гр подвижки приходится 0.1 единицы силы магнита.
Для примера возьмём восьмиомный низкочастотник Wavecor SW182.
Вес подвижки-44 Гр(это почти простая рюмка водки),индукции 11.5 единиц.
На один грамм веса подвижки приходится 0,26 единицы магнитной индукции.Такому динамику могучий "на всю мазуту" усилитель не потребуется.
Репутация: 155444
Репутация: 823
Социальные закладки