Здравствуйте, Helix Dsp, первый, перестал включаться. Где его можно починить?
Репутация: 0 Здравствуйте, Helix Dsp, первый, перестал включаться. Где его можно починить?
Репутация: 41811 Смотрю новинка появилась - Helix dsp mini шестиканальный процессор. Цап/Ацп Asahi kasei .
https://www.audiotec-fischer.de/en/d...x/sArticle/507
Репутация: 38060 Кому-то может и понадобиться,- вопрос цены;https://www.eisa.eu/awards/helix-dsp-mini/?lang=ru
---------- Сообщение добавлено 19.08.2018 в 22:54 ----------
P.S. 23 килорубля однако:http://brax.ru/helix-dsp-mini/
Репутация: 0 можно узнать стоимость Helix DSP.2 и директора к нему URC.3. A4 уже не производится? Н400х на много отстает?
Доброго дня.
Новые процессоры DSP Mini в наличии на нашем складе.
Автомобильный звуковой процессор года в европе 2018-2019г.
https://www.eisa.eu/awards/helix-dsp-mini/
Helix DSP mini
*23000 рублей.
6 канальный процессор звукового поля.
Входы:
4 аналоговых входа (RCA)
4 входа высокого уровня (автовключение по наличию сигнала на входе, имитация нагрузки динамиками для корректной работы штатных головных устройств)
1 цифровой оптический вход (Toslink)
1 слот для модуля расширения HEC (USB Audio, Блютус, дополнительная оптика или AUX вход)
Выходы:
6 аналоговых входов (RCA)
ADAU1451 AKM AK4629VQ ATMEL ATSAMD21J18A opa1679
Размеры относительно 8 канальной модели Helix DSP.2
Репутация: 806433 
По заявлениям самой АКМ, там АК4627.
https://www.akm.com/akm/en/product/f...diotecfischer/
Репутация: 122341 На сайте Фишера, есть фото внутренностей DSP MINI, там то же AK4627VQ
Репутация: 806433 
Хтота урот?
Репутация: 5988 Подскажите, пожалуйста касательно DSP Pro:
1. Цифровых входа два или один? Можно ли одновременно использовать два цифровых входа?
2. Можно ли цифровой вход миксовать с аналоговым?
Репутация: 5988 Разобрался немного сам, поправьте, если я ошибаюсь:
1. В базе один цифровой вход, который можно подключить либо по оптике, либо по коксу. Подключать к этому входу два источника нельзя.
Если нужен второй цифровой вход, можно докупить и установить доп. модуль цифрового входа. В этом случае будут работать два независимых входа.
2. Можно, проблем с этим нет.
Удобно, что программу для работы с процессором можно запускать в демо-режиме и играться с ней перед принятием решения о покупке.
Но плотно поработав с этой программой возникло два других вопроса:
3. Неужели нет возможности эквализировать не выход, а вход?
Цель такая: Имеем в качестве одного из источников ШГУ, с выведенной цифрой (хотя может быть подключение и по высокому уровню, не важно). Но цифра из ШГУ нелинейна (подрезан бас, подрезаны верха и в середине на 1-2кГц горбик). Второй источник - хороший внешний линейный плеер с выходом по цифре или аналогу, не важно.
В такой ситуации выход процессора эквализируется в соответствии с огрехами акустики. Вход процессора от хорошего плеера, понятно, эквализации не требует.
Но вот вход процессора от ШГУ требует выравнивания АЧХ.
Для этого нужен эквалайзер по входу процессора (пусть даже с небольшим количеством полос), но я такого в программе не нашел, может просто не разобрался?
Если этой фишки нет, то не планирует ли Helix эту имплементацию в обозримом будущем (вопрос к официальному представителю)?
Понятно, что решить данную проблему можно за счет двух пресетов, но это неудобно, так как переключение с источника на источник можно настроить автоматически, а пресет придется не забывать переключать вручную, да и пресетов в процессоре всего два, т.е. ни под что иное не остается.
Причем хочу отметить, что ситуация с ШГУ набирает обороты, люди всё чаще и чаще сохраняют ШГУ (даже для достаточно крутых систем соревновательного уровня), особенно в новых машинах, так как ШГУ очень сильно интегрированы с остальными системами автомобиля.
Кстати в документации к MiniDSP явным образом прописано, что EQ есть отдельно и для каждого входа и для каждого выхода (правда EQ всего на 5 полос, для входа этого достаточно, а для выхода маловато, конечно):
У Audison тоже есть EQ для входов, причем с функций автоматической "деэквализации" ШГУ.
![]()
4. Удивило, что процессор может хранить в себе всего два пресета!
Неужели всего два? Нельзя ли как-то расширить?
Это кажется крайне странным...
У того же miniDSP и Audison четыре пресета, это уже что-то.
Ну а в остальном хеликсовский софт меня очень порадовал, местами даже удивил своими фичами, удобством и красотой интерфейса.
Социальные закладки