Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    г.Кемерово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0

    Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    Всем привет. Здравствуйте. А/м Рено Меган 2. ГУ алпайн 9887р, мид ДЛС Р6А ЛЕ, усь Саундстрим РЕФ4.920, межбоки ДАКС Р88.
    При подключении уся через верхние выходы с магнитолы, на динамиках только ВЧ. В очередной раз настраивали усь. Выяснили, что при подключении через верхние выходы звук идет только на ВЧ динамики. Или сигнал только ВЧ. Через средние выходы весь диапазон проигрывается. Что это может быть? неисправная магнитола? или так и должно быть? Кроссовер на ГУ переключали и в положение F/R/Sub-W и в положение 3WAY. В обоих вариантах верхний выход (ГУ) играет только верх. Сброс на заводские настройки делали через кнопку под панелью. Ну и через буферные выходы так для интереса подключили, сигнал вообще не идет.
    Динамики подключены после уся через родные кроссы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    крутилка HPF для этого канала на сколько герц выставлена? вы что настраивали?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    г.Кемерово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    Вообще было так. Стояла около года магнитола 9887, к ней длс р6а ле через кроссы. Было искажение звука на низких частотах.
    Мне все говорят надо усь, это искажения на магнитоле. Нашел усь с запасом (если вдруг буду менять фронт, то чтобы усь не пришлось менять). Купил усь, подключил также через кроссы. А искажения остались. Вот крутили усь, чтобы играть стало погромче без искажений. Тыкали перетыкивали. Выяснили только то, что верхние выходы только вч дают. А пердеж так и остался. Потом на форуме длс мне дали чертежик, как правильно инстал динамиков делать. Инстал буду исправлять, а вот вопрос с магнитолой меня тревожит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 988162840339.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.7 Кб
ID:	408282


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    г.Кемерово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    Вообще было так. Стояла около года магнитола 9887, к ней длс р6а ле через кроссы. Было искажение звука на низких частотах.
    Мне все говорят надо усь, это искажения на магнитоле. Нашел усь с запасом (если вдруг буду менять фронт, то чтобы усь не пришлось менять). Купил усь, подключил также через кроссы. А искажения остались. Вот крутили усь, чтобы играть стало погромче без искажений. Тыкали перетыкивали. Выяснили только то, что верхние выходы только вч дают. А пердеж так и остался. Потом на форуме длс мне дали чертежик, как правильно инстал динамиков делать. Инстал буду исправлять, а вот вопрос с магнитолой меня тревожит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 988162840339.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.7 Кб
ID:	408282
    На магнитоле делали сброс на заводские настройки, под панелью кнопка. Может не сбросилось? Сколько ее нужно держать? Я просто нажал на нее. Нажимал несколько раз (чтобы наверняка ) Крутилка HPF не могу сказать куда выкручена. Я просто не силен в этом. Но когда крутили в менюшке на магнитоле (вроде это был кросс. там были настройки: MID HIGH LOW, и после подключения уся появились MID 1 и MID 2 вроде, точно не помню какие миды, но точно помню что появились миды.) Так вот когда крутишь (усь подключен) мид или лоу - то ни чего не происходит вообще. Когда крутишь хай, то такое ощущение что звук крутишь, т.е. все частоты громче и тише делаются. Это было по моему когда усь был подключен двумя межблочниками и в верхние выходы и в нижние. Как-то так. Трудно все вспомнить что да как было. Потомучто не понимали че крутим и че надо крутить . За все подряд хватались. Вот и сумбур такой.
    Скажите пожалуйста, что сейчас делать?


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    ехать к понимающим людям.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 10:53 ----------

    либо начинать самим понимать


    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 11:00 ----------

    сначала прочитайте инструкцию к ГУ
    поищите на форуме темы о настройках усилителя... вообще почитайте форум
    потом Предварительная настройка фронта


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5189
    Регистрация
    31.10.2008
    Город/село
    Нижний Новгород (г.Горький)
    Сообщений
    117
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    На брюхе магнитолы переключатель "3-way" надо на отключенном аппарате переключать. Не на выключенном, а именно с отключенным разъемом питания.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    Dmtry_nn,
    Цитата Сообщение от Marginal-Bablo Посмотреть сообщение
    Кроссовер на ГУ переключали и в положение F/R/Sub-W и в положение 3WAY. В обоих вариантах верхний выход (ГУ) играет только верх.
    это крос усилителя


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5189
    Регистрация
    31.10.2008
    Город/село
    Нижний Новгород (г.Горький)
    Сообщений
    117
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    Что нашли я прочитал, они не написали как его переключали.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    7 пост


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14872 Аватар для Bergamot
    Регистрация
    04.04.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    187

    Re: Alpine 9887r верхние выходы пригрывают только ВЧ

    В разделе Audio Setting выбери настройку Setting the Response Slope for the High Range Speaker (TW Setup) и там выбери TW Setup User’s - получится регулировка твиттеров 20 ГЦ - 20 кГЦ.

    Сейчас у тебя скорее всего выбрано положение TW Setup Maker’s (Initial setting) т.е. завоские настройки при которых настройка фильтра ограничивается частотами 1-20 кГц (стр.18-19 мануала)




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa