Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

2 саба в одном обьеме

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    2 саба в одном обьеме

    Привет всем! Прошу помощи, а то сам незнаю. Есть два одинаковый саба хочется поставить их в один корпус. Исходя из этого вытекают вопросы:

    1. Какой корпус лучше ФИ или ЗЯ?

    2. Какой обьем нужен (для ЗЯ производитель рекомендует 21.23 литра для одного саба).






    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Что никто ничего не может сказать??? [img]images/smiley_icons/cursing2.gif[/img]


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Я, конечно, не эксперт...но, думаю, тебе тут скажут сделать ящик и внутри его прочной перегородкой разделить на 2 объёма...два саба в одном объеме вроде играть не смогут..

    а , что касается ФИ или ЗЯ, то это на вкус..ФИ сделать сложнее, да и для ЗЯ нужен усилок помощнее..



    Тебе попозже наверняка ответят jaff и anton686 - их послушай!


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Полностью согласен с Константином! Лучше их разделить перегородкой!



    http://www.atlantics.ru/trap_big.html за 2400!



    Там правда что два объёма по 25 литров, но думаю это ничего страшного, ну а если захочешь объём то можно и уменьшить! Кстати чо за сабы то?



    Я лично сторонник ЗЯ так как на мой взгляд он даёт более правильный бас!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Anton686 писал(а) пт, 24 февраля 2006 18:26
    Полностью согласен с Константином! Лучше их разделить перегородкой!



    http://www.atlantics.ru/trap_big.html за 2400!



    Там правда что два объёма по 25 литров, но думаю это ничего страшного, ну а если захочешь объём то можно и уменьшить! Кстати чо за сабы то?



    Я лично сторонник ЗЯ так как на мой взгляд он даёт более правильный бас!


    Тут я знаю такие популярностью не пользуются - http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/46 /products_id/3134, а усь под них планировал взять тоже LA 2.300.4 или 2.400.4. Да кстати, что про эти компоненты можете сказать, хотелось бы услышать Ваше мнения.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2 саба в одном обьеме

    up


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Привет! LA BOLT классно давят, очень даже ничего - сабвуфер можно и не разделять, в общем объёме параметры головок придут к нечто среднему - но 40 литровой лохани трудно жёскость обеспечить, перегородка по центру очень к стати будет.

    1. - уже не раз писалось, если важно качество - то ЗЯ надо выбрать, если давление звуковое то ФИ строить

    2. - строй по рекомендациям производителя - 21л это нормальный объём для 10".


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2 саба в одном обьеме

    jaff писал(а) вс, 26 февраля 2006 12:50
    Привет! LA BOLT классно давят, очень даже ничего - сабвуфер можно и не разделять, в общем объёме параметры головок придут к нечто среднему - но 40 литровой лохани трудно жёскость обеспечить, перегородка по центру очень к стати будет.

    1. - уже не раз писалось, если важно качество - то ЗЯ надо выбрать, если давление звуковое то ФИ строить

    2. - строй по рекомендациям производителя - 21л это нормальный объём для 10".


    Привет, jaff! То есть 42 литра ЗЯ, разделить посередине перегородкой. Так? А если делать ФИ какой обьем понадобиться и сколько портов фазоинвертора надо? А как сабы LA отыграют, то что я слушаю?


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: 2 саба в одном обьеме

    Lis-BB писал(а) вс, 26 февраля 2006 13:04
    jaff писал(а) вс, 26 февраля 2006 12:50
    Привет! LA BOLT классно давят, очень даже ничего - сабвуфер можно и не разделять, в общем объёме параметры головок придут к нечто среднему - но 40 литровой лохани трудно жёскость обеспечить, перегородка по центру очень к стати будет.

    1. - уже не раз писалось, если важно качество - то ЗЯ надо выбрать, если давление звуковое то ФИ строить

    2. - строй по рекомендациям производителя - 21л это нормальный объём для 10".


    Привет, jaff! То есть 42 литра ЗЯ, разделить посередине перегородкой. Так? А если делать ФИ какой обьем понадобиться и сколько портов фазоинвертора надо? А как сабы LA отыграют, то что я слушаю?


    Привет! правильно мыслиш два по 21 и хорошо (повнимательней почитай к ним инструкцию - там может быть объём рекомендован как с учетом головки так и без учета, тогда надо по полтора литра прибавить)

    Я не вкурсах что вы слушаете.

    Я не вкурсах сколько им надо литров в ФИ - смотрите рекомендации производителя


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2 саба в одном обьеме

    [quote} Привет! правильно мыслиш два по 42 и хорошо (повнимательней почитай к ним инструкцию - там может быть объём рекомендован как с учетом головки так и без учета, тогда надо по полтора литра прибавить)

    Я не вкурсах что вы слушаете.

    Я не вкурсах сколько им надо литров в ФИ - смотрите рекомендации производителя[/quote]



    Как 2 по 42. Общий обьем для 2 сабов 42 литра разделенные на 2 равно 21 литр для одного саба. Так? А насчет музыки я забыл написать, так вот танцевальная иногда реп.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa