Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

выбор фришного саба 10.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 346
    Регистрация
    15.05.2011
    Город/село
    п.новая-игирма. иркутская область.
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    выбор фришного саба 10.

    здравствуйте уважаемые. Увлекся я значит установкой фришного саба в седане. Фронт компонентная трехполоска и в задней полке седана сабик. Что касается фронта. Полностью меня устраивает. А вот сабвуферное звено меня вообще не устраивает. Первый опыт два нинамика по очереди ящичного типа. Сами понимаете что не айс. Потом DLS OA10D по большому счету не плохо но хочется бас который украшает звуковую картину. Который хочется слушать долго. В итоге . поменял я все таки DIS OA10D на CHALLENGER MAX-LINE10WF. усилитель тоже соответственно.снял HYUNDAI H-SA752. поставил SOUNDSTREAM LW 1.400. первый вариант давал глубокий тяжелый бас не дребезжащий но гудящий выше 40гц. до этого предела очень даже не плохой звук. на приличном уровне звука нутро шевелит. но при таком срезе частоты не любую музыку послушаешь. иногда саба просто не слыхать. теперь второй вариант. четкий быстрый не отстающий бас. поверхностный. нет глубины. для любителей джаза. рока. шансона и дискотеки80 нормальный вариант но что касается попсы и клубняка то первый вариант лучше. усилки менял местами. еще хуже получается. теперь хочу эксперементировать дальше но без вашей помощи не обойтись. посоветуйте хороший саб фриэйр 10 что бы была и глубина и качество баса до 63гц. CHELENGER PRO-LINE не могу купить и ящики не советуйте. Я сторонник фришного варианта. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: выбор фришного саба 10.

    Мож парочку 10"_ток Пролоджи НЕО ....


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: выбор фришного саба 10.

    А бюджет какой?
    Двенашка в полку влезет???
    Да, и под хороший сабик усь должен быть соответствующий, быстрый и с хорошим контролем.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 346
    Регистрация
    15.05.2011
    Город/село
    п.новая-игирма. иркутская область.
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: выбор фришного саба 10.

    как пролоджи звучит не знаю. да и пару не вставить в полку. только если два по 8 дюймов. даже есть оверстия в полке по сторонам. я их специально сразу сделал. сейчас запенены и закрыты кожей а в середине отверстие под десятку. там и сабик.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 21:47 ----------

    двенашка не влезет. а бюджет до 8000 р.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: выбор фришного саба 10.

    Сейчас из новых фришек выбор совсем не богат... эта тема не так давно поднималась здесь на форуме... у меня тоже стоит десятка, которой лет 10 отроду... маловата, но 12-ка не лезит физически к сожалению, из за небольшого расстояния между задним стеклом и спинкой сидения.
    Гдето была темка, в которой перечислены все ранее вапускавшиеся нормально звучашие сабики, название не помню, а искать лень
    Что то звучащее или из вышеперечисленного или искать Б/У.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: выбор фришного саба 10.

    Прошу прощения, но всёж, а отчего не Про-лайн фришный?
    Это практически единственная фришная десятка, которая даст мясо, если оно нужно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 346
    Регистрация
    15.05.2011
    Город/село
    п.новая-игирма. иркутская область.
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: выбор фришного саба 10.

    а где взять прошку. я пока прощку искал макс купил.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 22:16 ----------

    а по поводу списка фришных сабов. так этот список у меня есть. проблема в том как они звучат. интересует мнение инсталяторов. к примеру прошка в списке первая. цена 3600. следующим идет херц цена 19000. улавливаете смысл. цена- качество и возможность купить.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: выбор фришного саба 10.

    Ну из того, что моу вспомнить JL Audio 10IB4, Power Amper SB1000, Lanzar SB107 про них здесь можно глянуть: Сабвуфер 10" JLAudio 10IB4. Одноклассники
    Но это мамонты, их уже очень тяжело найти! Что более менее реально найти сейчас: Чэленджеры max-lin, pro-line, Пролоджди Нео, Macrom M1W-10, Alpine SWE-1243IB, Ivolga Drive 10f, Clarion SRW1043, старые Бостон Gen, Hertz старой серии HX250. Hertz Mille 2500, чтото у от Daxx - лежит в заначке.


    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но всёж, а отчего не Про-лайн фришный?
    Это практически единственная фришная десятка, которая даст мясо, если оно нужно.
    если найдешь новый, хватать и бежать


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: выбор фришного саба 10.

    Цитата Сообщение от dgan Посмотреть сообщение
    а где взять прошку. я пока прощку искал макс купил.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 22:16 ----------

    а по поводу списка фришных сабов. так этот список у меня есть. проблема в том как они звучат. интересует мнение инсталяторов. к примеру прошка в списке первая. цена 3600. следующим идет херц цена 19000. улавливаете смысл. цена- качество и возможность купить.
    Я несколько не в курсе по прошкам в том смысле, что они перешли в раздел стойкого дефицита. Когда я их покупал и когда они меня интересовали их было навалом и как-то не очень их расхватывали. "###ц" за 19000, фришный, это ктож такой? Милле Эир старый? Но он давно снят с производства, а новый Милле совсем не фришный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну из того, что моу вспомнить JL Audio 10IB4, Power Amper SB1000, Lanzar SB107 про них здесь можно глянуть: Сабвуфер 10" JLAudio 10IB4. Одноклассники
    Но это мамонты, их уже очень тяжело найти! Что более менее реально найти сейчас: Чэленджеры max-lin, pro-line, Пролоджди Нео, Macrom M1W-10, Alpine SWE-1243IB, Ivolga Drive 10f, Clarion SRW1043, старые Бостон Gen, Hertz старой серии HX250. Hertz Mille 2500, чтото у от Daxx - лежит в заначке.


    если найдешь новый, хватать и бежать
    Джи-Эль даже 12-шка -большой мидбас по отдаче на суббасе, а уж десятки точно мало будет. Но их хоть найти новыми на ебее ещё можно, а остальные -вряд ли. Поэтому, если б.у., то имеет смысл искать про-лайн.
    А вот ещё у АудиоСистем есть фришник, кто-то даже хвалил.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 346
    Регистрация
    15.05.2011
    Город/село
    п.новая-игирма. иркутская область.
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: выбор фришного саба 10.

    ребята продайте кто ни будь прошку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 22:32 ----------

    может что из нового посоветуете. как альп фришный по вашему мнению.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 22:34 ----------

    Alpine SWE-1243IB,

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 22:35 ----------

    извиняюсь не этот а десятошный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa