Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите новичку с выбором сабвуфера

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите новичку с выбором сабвуфера

    Имеется Skoda Fabia II, в распоряжении есть половина багажника в которую хочу поставить сабвуфер.
    Дело в том, что я в них ничего не понимаю, но очень хочется качественный бас в машину.
    Слушаю обычно Psychedelic trance, Forest trance, Deep Drum n Bass, Neurofunk, Techstep, Dubstep, ну то есть музыку построенную именно на басе, по этой причине и хочу сабвуфер, без него всё печально и безрадостно. В машине провожу по 5 часов в день, и музыка моё всё.
    Конкретные модели не назову, но в машине имеется голова Sony с USB, если не ошибаюсь динамики JBL и MTX, усилитель Mystery.
    Помогите с выбором саба и усилителя к нему, нужен быстрый, сочный и отзывчивый бас, очень важна глубина баса, чтобы прям уууух.
    Еще такой момент, где заказать короб под саб, установить думаю могут в любом сервисе. И нужно ли доп. конденсатор вешать?
    Бюджет небольшой - 30 т.р.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    Цитата Сообщение от Leeroy Посмотреть сообщение
    сочный и отзывчивый бас, очень важна глубина баса, чтобы прям уууух.
    вот такой примерно саб - http://sundownaudio.ru/produktciya-s...series-12.html и такой примерно усь - Challenger ER-1000.1D


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    А я бы наверное пару Jl 12w3 посоветовал. Литрах в 35 каждый. Сначала бы поставил один, затем если мало - второй. В ЗЯ в крыльях. Усь - поддерживаю. Можно также EoS ae-1500lt при хорошем питании. При хилом - la-3000 из подписи.

    ---------- Post added 15.09.2011 at 17:26 ----------

    Кондер не нужен. Лучше если есть запас Agm под капот.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    сдесь на форуме читал, что две Jl 12w3 играют драйвово но не глубоко, мне как раз нужна глубина баса.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    После покупки уся из поста №2 , на оставшуюся 20р неплохо вписываеться JL12W7 если поискать , сандаун 12 ,а если уж очень экономить то обсидиан 12 (очень глубоко ,но есть пройгрышь в скорости)..Ground Zero GZRW 30SPL...Хотя я считаю , что быстрый и глубокий , больше антонимы, т.к. всё дело в массе подвижки и как усь будет контролировать саб...ИМХО...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    Цитата Сообщение от Leeroy Посмотреть сообщение
    сдесь на форуме читал, что две Jl 12w3 играют драйвово но не глубоко, мне как раз нужна глубина баса.
    Вы читали, а я слышал. 12v3 очень универсальная штука. Под ваши жанры- самое то. Кстат получив глубину на 30-40hz вы получите провал на 50-60. Так что ЗЯ и легкая подвижка- ваше все.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.06.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите новичку с выбором сабвуфера

    почитав форум пришел к выводу, что нужно делать ЗЯ 38л под JL 12v3, заявленных 32л от производителя маловато для глубины?
    усилитель выбрал DLS MAD11, что скажете, пойдёт в связке с JL 12v3?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa